• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детские книги: не ошибиться с выбором
    Опубликовано: 2011-05-25 09:23:55

     

     «Наши дети совсем перестали читать! » – бьют тревогу родители, а издатели изобретают новые способы увлечь ребенка, упрощая классику до комиксов и привлекая внимание красочной обложкой.

     

    Мы расскажем вам, как заинтересовать ребенка чтением и не ошибиться с выбором детской книги для маленького читателя.

     

    Главные герои Главное, чему может научиться малыш, погружаясь в приключения героев рассказов детских писателей, – это строить взаимоотношения с миром. Занятые мама и папа, как правило, больше озабочены тем, чтобы ребенок был вовремя накормлен, здоров и правильно воспитан.

     

    А времени на общение и толковое разъяснение малышу элементарных жизненных истин уделяем недостаточно. Любимая книга может стать ребенку лучшим другом – не поучающим, а описывающим жизнь такой, какой ее видит он сам: сложной, но увлекательной и многообразной.

     

    Выбор родителей: «Фея по фамилии Дура» Елены Касьян, «Мамонт, Папонт и остальные» Михаила Яснова, «У меня есть тайный остров» Натальи Волковой.

     

    Юный эрудит Любознательность – одно из самых важных детских качеств, ведь она станет основным двигателем профессиональных успехов вашего ребенка в будущем.

     

    Если, конечно, вы вовремя поощрите его интерес к окружающему миру. Ни один взрослый не сможет ответить на огромное количество вопросов, которые возникают у подрастающего ребенка, а компьютер и интернет, сами понимаете, не выход.

     

    И даже если вы не сможете составить ему компанию в чтении детских энциклопедий, присутствие в детской библиотеке такой литературы рано или поздно сыграет свою положительную роль в его развитии.

     

    Выбор родителей: «Джордж и тайны Вселенной» Люси и Стивена Хокинга, «Горы» Пьера Лефевра, «Сказы Матушки Земли» Александры Лопатиной и Марии Скребцовой.

     

    Трудный возраст Подростки – это по-прежнему неопытные и несмышленые малыши, но уже столкнувшиеся с проблемами взрослой жизни. Их окружают другие реалии, и приспосабливаться к ним приходится без помощи старших.

     

    С литературой для тинейджеров становится проще и веселее идти к мечтам о самостоятельности, осуществлять желание поскорее приобщиться к новому образу жизни, учиться не просто разрешать себе то, что раньше было нельзя, но и уметь нести за это ответственность.

     

    Выбор родителей: «Девчонки» Жаклин Уилсон.

     

    Мы вместе Получается ли у вас быть другом своему ребенку? Правильно ли вы ведете себя по отношению к детям? Достаточно ли вы близки, умеете ли поддерживать, смогли ли дать им не только жизнь, но и возможность жить счастливо?

     

    Если вас, как и всех родителей, беспокоят эти вопросы, обратитесь к новому направлению детской литературы – философской литературе для совместного чтения.

     

    Эти книги учат видеть жизнь не только с точки зрения правил и законов, а преподносят все ее многообразие, учат вырабатывать право на свою точку зрения, умение мыслить независимо и раскрывать свою индивидуальность.

     

    Выбор родителей: «Любовь и дружба» Оскара Бренифье, «Если папа опоздал» Гленна Рингтведа.

     

    Придуманный мир Фантазии – неотъемлемая часть детского мировосприятия.

     

     

     

     

    Сочетать несочетаемое, связывать между собой то, что связать невозможно, строить предположения, нарушать законы логики и все понимать по-своему – так они развивают воображение и образное мышление.

     

    Учитывая то, что фэнтези – один из самых актуальных сегодня жанров и для взрослых, невозможно обойти вниманием эту часть детской литературы.

     

    Выбор родителей: «Мальчик и Тьма» Сергея Лукьяненко, «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, «Коралина» Нила Геймана.

    Источник: Dytyna.inf

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.