• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как проверить здоровье сексуального партнера
    Опубликовано: 2011-05-30 08:22:45

     

     На вопросы читателей DELFI Woman отвечает наш эксперт – Наталья Шкабой, врач-гинеколог Киевской городской клинической больницы №2.

     

    Вопрос читателя: Кирилл

     

    Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой, и у нас завязываются очень серьезные отношения. До нее у меня было много партнерш – и она об этом знает. Поэтому девушка попросила сдать все анализы, прежде чем у нас произойдет половой акт. Она хочет убедиться, что я ничем не заражен. Подскажите, какие именно анализы я должен сдать?

     

    Ответ эксперта:

     

    Развернутый урогенитальный мазок (помимо общепринятых показателей, этот анализ должен включать исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллы, кандиду, гонококк, трихомонады), а также сделать бакпосев урогенитального отделяемого. Плюс – анализ крови на RW, ВИЧ. Эти анализы рекомендуется сдавать обоим половым партнерам.

     

    Вопрос читательницы: Оксана Самойлова

     

     

     

     

    Мне 40 лет. Месячные всегда были день в день, последний цикл начался 05.05.11, были обильные выделения 2 дня, потом как-то все прекратилось, вроде бы закончилось. Но 14.05.11 началось мазаться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

     

    Ответ эксперта:

     

    Возможно, проявление пременопаузы (возрастные гормональные нарушения), которые могут проявляться как в нарушении менструального цикла, так и в вегетососудистых проявлениях (чувство прилива, жара, потливости, раздражительность, бессонница, ощущение сердцебиения, чувство тревоги). Для исключения органических изменений в матке понадобиться провести диагностическое выскабливание стенок полости матки с последующим гистологическим исследованием. После получения результатов будет назначена индивидуальная гормональная симптоматическая терапия.

     

    Вопрос читательницы: Елена Пелых

     

     

     

     

    Мы с мужем хотим завести ребенка, но я уже долгое время не могу! Помогите! Какие медикаменты могут нам помочь забеременеть?

     

    Ответ эксперта:

     

    Для начала нужно установить причину бесплодия. Для этого нужно сдать анализы на ТORCH-инфекцию обоим половым партнерам, сделать развернутый урогенитальный мазок плюс бакпосев. Мужу – также сделать спермограмму. Если все анализы в норме, то обследоваться на органические изменения органов малого таза (проходимость труб, провести тесты на наличие или отсутствие овуляции, а также биологическую совместимость влагалищной флоры и спермы). В зависимости от результатов обследования – будет назначено соответствующее лечение.

     

    Вопрос читательницы: Аня Козлова

     

     

     

     

    После родов я уже 3 месяца не кормлю грудью. Месячные восстановились 3 месяца назад. И вот с этого все началось. Начал болеть живот, думали, аппендицит, но исключили. Сделали УЗИ, сказали, что вот-вот должна произойти овуляция. На 4 день все прошло. Прошел месяц, на 19 день цикла опять начал болеть живот, но только при надавливании. Сделала УЗИ – сказали, что киста желтого тела. После месячных исчезла. Вот опять 19 день цикла и вновь появились боли внизу живота, и только при надавливании и как при месячных. Подскажите, эти боли связаны с гинекологией или нет?

     

    Ответ эксперта:

     

    Действительно, это гинекологическая проблема, так как связана с цикличными гормональными изменениями во время менструального цикла. Поэтому для улучшения общего самочувствия необходимы назначение КОК (комбинированные оральные контрацептивны). Для этого понадобится индивидуальная консультация у гинеколога, чтобы подобрать подходящий КОК. А также, чтобы уменьшить болевые ощущения, могут быть назначены нестероидные противовоспалительные препараты (Диклофенак натрия, Диклоберл, Новалис) в виде ректальных свечей или инъекций.

     

    Благодарим за помощь в подготовке статьи нашего эксперта:

     

    Наталья Шкабой, врач-гинеколог Киевской городской клинической больницы №2

     

    Тел. : (067) 976-89-25Если ты хочешь задать вопрос нашим экспертам и получить оперативный ответ, отправляй свои письма по адресу woman@delfi.ua. Бесплатные онлайн-консультации ежедневно дают терапевты, педиатры, гинекологи, иммунологи, аллергологи, юристы, психологи, сексопатологи.

     

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.