• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Солнечные ожоги: 5 способов уберечься
    Опубликовано: 2011-05-30 12:20:03

     

     Уже не терпится погреться на тепленьком песочке и хоть на какое-то время полностью отключиться от всех дневных и рабочих забот.

     

    Однако, следует помнить, что кроме радости и коричневого загара солнце может “наградить” и солнечным ожогом! Попросту говоря, ты можешь элементарно “сгореть” из-за неподготовленной кожи.  Так что вот 5 простых способов уберечься от солнечных ожогов: 1. Купи специальный кремВ зависимости от типа кожи и силы солнечных лучей, ты можешь подобрать специальный солнцезащитный крем, который и убережет тебя от никого не щадящего ультрафиолета. Лучше всего выбирай водостойкий крем, так как ты, наверняка, не удержишься от купания, а крем в это время смоется, и кожа будет опять под угрозой сгорания! Использование солнцезащитного крема является главным способом уберечься от солнечного ожога. 2. Загорай в определенное времяВсе южане с точностью до минут могут сказать, когда можно загорать, а когда лучше отсидеться дома. Обычно, самым опасным временным промежутком является период с 11.00 и до 15.00. До него и после него можно смело нежится на солнышке, конечно, предварительно намазавшись солнцезащитным кремом! 3. Загорай определенное количество времениВ зависимости от твоего фототипа (светочувствительности кожи) каждому человеку полагается разное количество времени, разрешенное для получения загара. Чем чувствительнее кожа, тем меньше времени. Как бы ни было тебе обидно после обследования у дерматолога, позаботься о том, чтобы загорать именно столько, сколько тебе положено. Лучше предотвратить, чем потом лечить кожное заболевание! 4. Загар в тени – такое возможно? Если у тебя под рукой нет ни солнцезащитного средства, ни информации о своем фототипе, лучшим способом уберечься от солнечного ожога будет загорание в тени! Не удивляйся, даже в тени можно хорошо загореть! Что уж тут говорить, УФ-лучи проникают даже через стекло, а уж в тени все намного проще! Так что не расстраивайся, что не можешь понежиться на открытом солнышке. В тени тебе будет намного приятнее и безопаснее! 5. Яркий макияжЛучшим способом уберечь свои губы от ультрафиолетового воздействия будет использование губной помады ярких цветов. Это позволит тебе избежать возникновения пузырьков и раздражения на губах. Если все же ты умудрилась сгореть, обязательно увлажни место ожога.

     

     

     На помощь придут крема и лосьоны с витамином Е, а также с алоэ. Если таких под рукой нет. в ход идет кефир или сметана. Они хорошо снимают жар. Если и этого нет, попробуй протереть место ожога кожурой от огурца. Но все же лучшее лечение - предупреждение! Читай также: Как ухаживать за волосами летомКак подготовить ноги к лету

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.