• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за волосами: шампунь своими руками
    Опубликовано: 2011-05-30 12:41:11

     

     Если волосы начали доставлять беспокойство, то стоит задуматься о полезных натуральных шампунях, сделанных собственными руками. Самое время взяться за восстановление волос.

     

    Вот несколько простых рецептов шампуня, приготовленного в домашних условиях. Шампунь своими руками: укрепляющий Яичный:  возьми несколько яичных желтков (в зависимости от длины волос) и вотри во влажные волосы. Оставь смесь минут на 5, затем тщательно промой волосы теплой водой. Крапивный:  залей 100 гр свежей или сухой крапивы 1 л холодной воды, добавь 0,5 л уксуса (самого низкого процента). Кипятить смесь на медленном огне 30 минут, затем процедить. Добавить 2-3 стакана получившегося отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы. Ржаной:  ржаной хлеб перетереть с небольшим количеством горячей воды до образования однородной массы. Полученную смесь втереть в волосы и по истечению 5 минут обильно сполоснуть водой. Травяной:  смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить 50 гр смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться несколько минут. Затем вымыть полученным составом волосы и сполоснуть. Шампунь своими руками: для жирных волосБерезовый:  залей горячей водой березовые почки в пропорции 1 к 10 и дай настояться минут 20. Использовать настой в качестве шампуня 2-3 раза в неделю в течении месяца. Гранатовый:  100г гранатовой кожуры варить в литре воды в течении 15 минут. Использовать состав в качестве шампуня. Дубовый:  100 гр дубовой коры прокипятить в литре воды. Также использовать в качестве шампуня. Шампунь своими руками: для сухих волосЯично-водочный:  смешать 50 мл водки и 50 мл воды, добавить желток. Хорошенько взбить и нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть. Масляный:  смешать желток с 1 ч. ложкой касторового, оливкового и репейного масел и вымыть волосы получившимся раствором. После обильно промыть волосы водой, затем ополоснуть слабым отваром ромашки или теплой подкисленной лимоном водой. Кефирный:  для такого шампуня подходит не только кефир, но и простокваша или прокисшее молоко. Кефиром обильно смазывай волосы, оборачивай полиэтиленом и сверху полотенцем. Через полчаса тщательно промыть волосы обычной теплой водой, а затем подкисленной соком одного лимона или раствором уксуса (1 ст. ложка уксуса на 2 л воды). Желатиновый:  2 желтка хорошо взбить со столовой ложкой желатина и нанести шампунь на влажные волосы.

     

     

     По истечению 10 минут смыть теплой водой. Коньячный:  0,5 чайной ложки коньяка смешай с соком половины лимона и 2 желтками. Тщательно взбей и держи на волосах до 30 минут. Эти шампуни не только борются с основными проблемами волос (сухость, жирность, ломкость), но и восстанавливают их структуру, придают им объем, мягкость и блеск, а так же способствуют легкому расчесыванию. Читай также:  Домашние маски для ухода за волосамиНатуральные маски для всех типов волос

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.