• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О каких болезнях говорят цвет лица и проблемы с кожей
    Опубликовано: 2011-05-30 14:46:20

     

     Отклонения в работе внутренних органов отражаются на состоянии нашей кожи. Как прочесть эти знаки предупреждения?

     

    У кожи множество функций. Она и защитник, и терморегулятор, и абсорбент, и индикатор состояния нашего организма. Сыпь, прыщики, отечность, покраснения, изменения запаха могут быть вызваны неправильным питанием, применением различных медикаментов, инфекцией, аллергией… Но в конечном счете причина всегда одна – кризис в организме.

     

    По тому, где конкретно появились проблемы с кожей, можно судить о том, какой внутренний орган нуждается в помощи.

     

    Цвет лица Нарушение работы практически любого внутреннего органа сказывается на циркуляции крови в организме человека и, как следствие, на цвете лица, пишет АиФ.

     

    Желтоватый цвет лица свидетельствует о заболеваниях селезенки и желудка.

     

    Зеленый цвет появляется тогда, когда в одном из органов образовался застой. Часто зеленый оттенок кожи свидетельствует о нарушении работы печени. Бледность нередко сопутствует упадку сил, анемии, общему недомоганию.

     

    Красноватый оттенок кожи может быть вызван перегревом организма или застоем кровообращения, лихорадкой, а иногда – в сочетании с другими симптомами – и заболеваниями сердца.

     

    Прыщи Если они возникают на спине, это свидетельствует о неполадках в легких и почках, если в области грудной клетки – о нарушениях в легких и сердце, на лбу – о вялости кишечника, на щеках – о больных легких, на носу – о слабости сердца, вокруг рта – следует обратить внимание на половые органы.

     

    Круги под глазами Отечность и синие круги под глазами свидетельствуют о дисфункции половой системы, а мешки коричневого оттенка – о больной печени. Те, у кого вокруг глаз темные круги, должны обратить внимание на свою нервную систему.

     

    Бородавки Родинки и бородавки считаются признаками переизбытка определенных веществ в организме человека. По мнению китайских медиков, образованию бородавок способствует переизбыток протеина и животных жиров.

     

    Морщины Глубокая морщина между глазами свидетельствует о нарушениях в работе желудка и печени. В старые времена про таких людей говорили: «Этот человек – сплошная больная печень».

     

    Обвисшие губы Верхняя губа сигнализирует о состоянии желудка, нижняя – толстого и тонкого кишечника. Если губы кажутся обвисшими, это говорит о плохом пищеварении.

     

    Ярко-красные губы говорят о высоком кровяном давлении и респираторных заболеваниях.

     

     

     Темно-лиловые губы – показатель переизбытка холестерина в организме, а бледные – признак того, что организму не хватает кислорода.

     

    Кожа – это открытая книга нашего организма. Главное – научиться читать, а освоив грамоту, использовать ее с толком. Если у вас возникли проблемы с кожей, это не значит, что вы больны. Возможно, это пока лишь предупреждение о заболевании, которое возникнет позже. Но прислушаться к этому предупреждению и обратиться за консультацией к врачу – надо.

    По материалам: health.aif.ua

    Источник: Обозреватель

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.