• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 актуальных летних проблем с кожей
    Опубликовано: 2011-05-31 10:29:39

     

     Нужно ли менять косметические средства и как справиться с сезонными переменами, разбираемся с косметологами и дерматологами

     

    1. Воспаляются веки из-за тополиного пуха

     

     На самом деле воспаляются они не столько из-за пуха, который так и норовит залезть в глаз, а из-за туши. Как поясняют косметологи, пользоваться водостойкой тушью, особенно летом, нужно крайне редко. В ее составе много агрессивных веществ, которые делают ресницы ломкими. Перейдите на обычную. А лучше всего прикупить тушь с пантенолом - она защитит реснички от солнечных лучей и от других вредных влияний.

     

     Не пожалейте летом денег на сыворотку для век - она более легкая по текстуре и в то же время куда эффективнее проникает в кожу, предотвращая появление морщинок. Ведь из-за яркого солнца и постоянного прищура они становятся более заметными.

     

    2. Темнеет кожа под мышками

     

     Американский дерматолог Жаннин Дауни предупреждает, что летом из-за обильного пользования дезодорантами у многих кожа подмышек становится значительно темнее. А все из-за мини-воспалений. Провоцирует их и частое бритье.

     

     Дерматологи обязательно советуют менять лезвия бритвы после трехкратного использования, чтобы не вызывать раздражения кожи. А чтобы отбелить ее, пользоваться лосьонами с гидрохиноном.

     

    3. Раздражение из-за солнцезащитного крема

     

     Швейцарский дерматолог Эрик Швайгер уверен: если после использования солнцезащитных кремов у вас появились прыщи, значит, эти средства вам попросту не подходят:

     

     - Это происходит не из-за химических веществ, которые защищают вашу кожу от вредного солнечного воздействия, - говорит он. - Дело в других добавках. Попробуйте пользоваться солнцезащитными средствами, которые не содержат масел.

     

    4. Обгорает нос и шелушатся губы

     

     Если приходится проводить долгое время на улице, необходимы легкие гели или кремы с УФ-защитой, чтобы не обгорела кожа. Для губ также обязательны бальзамы или помада с УФфильтром. Причем выпускают их с разными SPF-факторами: от 10 до 25.

     

     В наших широтах подойдут средства с небольшим SPF. Если собираетесь за границу, подберите защиту посильнее.

     

    5. Лицо становится очень жирным

     

     Жаркое солнце буквально «вытапливает» жир из пор, делая кожу блестящей и на первый взгляд увлажненной. Но в воздухе не хватает влажности и кожа все же страдает из-за обезвоживания. Палка о двух концах...

     

     Поэтому, с одной стороны, важно освободить кожу от излишков жира, а с другой - не дать ей «засохнуть». Эту проблему может решить минеральная пудра. Она бывает абсолютно прозрачной с подсушивающим, но одновременно увлажняющим эффектом или матовой, маскирующей поры. Вообще летом предпочтительнее пользоваться именно пудрами, а не тональными кремами.

     

     Раз в неделю или две можно накладывать масочки с глиной. Но часто ими пользоваться нельзя, чтобы опять же избежать пересушивания.

     

     Спрей для лица летом просто необходим! Освежает и увлажняет. А перед тем как побрызгать в лицо, промокните кожу рисовыми матирующими салфетками.

     

     Их можно найти в магазинах косметики.

     

    ВАЖНО!

     

     Ошибочно летом умываться мылом и протирать кожу спиртосодержащими тониками. Да, они ее подсушивают, но при частом использовании попросту пересушивают, провоцируя воспаление сальных желез. Которые, в свою очередь, реагируют повышенной выработкой жира. По сути, бесконечной протиркой спиртовыми лосьонами вы делаете лишь хуже.

     

     

     

     

    КСТАТИ

     

    Для волос тоже нужен УФ-фильтр

     

     Перед летом приведите волосы в порядок, обстригите секущиеся кончики, откажитесь от химической завивки до осени. Постарайтесь не пользоваться сильными средствами для укладки.

     

     А самое главное - прикупите шампуни с УФ-защитой, а также легкие спреи, которые нужно наносить на чистые влажные волосы за некоторое время перед выходом на улицу. Как правило, и шампуни, и спреи содержат кератин, который увлажняют волосы и покрывает их как бы защитной пленочкой. Она защищает и от сухости, и от вредных УФ-лучей.

    По материалам: kp.ru

    Источник: Обозреватель

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.