• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Инфракрасная сауна и ее преимущества перед баней
    Опубликовано: 2011-06-03 09:09:26

    Инфракрасная сауна, истоки происхождения.

    Открыв в 1800 году инфракрасное излучение, британский астроном Уильям Гершель даже и не подозревал, какое значение оно будет иметь в современном народном хозяйстве. Открытие было совершено во время изучения Солнца, при изучении излучаемого им спектра. Являясь по природе электромагнитным, инфракрасное излучение находится вне зрительного диапазона. По сути, оно оказывает тепловое воздействие на твердые физические тела, заставляя молекулы ударяться друг о друга. Как мы знаем из физики, этот физический процесс сопровождается освобождением тепловой энергии, что и приводит к нагреву тела.

    Инфракрасная сауна и другие методы применения инфракрасных волн.

    Инфракрасное излучение давно и эффективно применяется при сушке зерновых культур. Этот метод намного эффективнее и что немаловажно дешевле, нежели сушка конвекционным методом. С помощью излучения высушиваются лакокрасочные поверхности. Причем сушка поверхностей дает помимо эффекта прочности еще и дополнительный антикоррозийный эффект. Инфракрасные детекторы используются в системах сигнализации и автоматики безопасности. Инфракрасные приборы для определения подлинности валюты сегодня применяются практически во всех банковских учреждениях и обменных пунктах валют. Конечно же, каждый из нас пользуется пультами дистанционного управления в повседневной жизни, принцип их работы так же заключается в использовании инфракрасного излучения.

    Как мы видим, инфракрасное излучение в нашей жизни встречается довольно часто и в разнообразных областях жизни. Однако мы не упомянули об области, где инфракрасные волны и инфракрасное излучение помогают нашему здоровью и красоте. В этой статье мы хотели бы рассказать об использовании инфракрасных волн в медицине и косметологии.

    Инфракрасная сауна, выбираем практичность, эффективность и безопасность.

    Изучив влияние инфракрасных волн на организм человека, ученые пришли к выводу, что существует диапазон, абсолютно безопасный для человека, мало того, излучение, проникая в организм человека, способно вызывать процессы восстановления организма, очищение его от токсинов и шлаков, омоложение.

    Все дело в тепловом воздействии волн на живые ткани и органы человека. Проникая на глубину до 5 см. излучение эффективно разогревает организм, заставляя активно работать систему потоотделения и стимулируя приток крови. Как следствие, так называемой «цепной реакцией» в работу подключаются практически все жизненно важные органы, усиливается обмен веществ, организм начинает получать кислород в увеличенном объеме и отторгать через кожу вредные и токсичные вещества.

    По сути, таким образом, и появилась инфракрасная сауна. Инфракрасная физиотерапия в ее начальной стадии применялась исключительно в лечебных целях в медицинских учреждениях, салонах омоложения и оздоровления. Однако с развитием технического прогресса, доступность инфракрасной сауны стремительно росла. Вместе с доступностью росла и популярность этого вида процедур. Являясь абсолютно безопасным средством, инфракрасная сауна и ее применение на практике показали прекрасные результаты.

    Инфракрасная сауна, в отличие от традиционной русской бани или сауны не требует особого внимания по организации. Вам ненужно оборудовать помещение специальным образом, получать всевозможные разрешения на ее использование подключать ее к особым, специальным источникам питания.

    Кроме того, принципиальным отличием подобной сауны от бани или финской парилки является ее принцип воздействия на организм. Инфракрасная сауна использует волновой метод прогрева, о чем мы писали выше, и разогревает непосредственно тело человека, не нагревая при этом воздух. Очевидные преимущества в комфортабельности проведения процедур налицо. В инфракрасной сауне тело человека прогревается намного глубже, чем в бане (5 см против 6-8 мм в бане) и сам процесс разогрева занимает около 40 минут, против 2-3 часов в бане для достижения такого же эффекта.

    Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что инфракрасная сауна во всех отношениях – инструмент эффективный, безопасный и достаточно экономичный. А учитывая и разработки для квартиры или дома, то и компактный и легкодоступный практически для любых слоев населения.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.