• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важное открытие (интимно о мальчиках)
    Опубликовано: 2011-06-08 09:49:17

     

     У новорожденного мальчика головка полового члена закрыта нежной кожицей – крайней плотью, которая не сдвигается с места. Очень скоро многие родители начинают сомневаться: нормально ли это?

     

    Ответ большинство врачей дают утвердительный: до определенного срока так и должно быть. Состояние это называется физиологическим фимозом. Возраст, в котором должно произойти открытие, определяет природа. Главное, чтобы это случилось до начала полового созревания, то есть до 14–16 лет.

     

    Однако многие врачи торопятся с выводами и нередко рекомендуют обрезание (циркумцизию) еще в младенчестве в целях сугубой профилактики. Свое решение они часто мотивируют тем, что под крайней плотью скапливается грязь, которая может вызывать воспаление.

     

    Сигнал к действию Воспаление действительно может иметь место, и уже в раннем возрасте. Если по вине микроорганизмов воспаляется крайняя плоть, врачи говорят о баланите, если одновременно воспаляется головка полового члена – о баланопостите.

     

    Обычно это происходит в том случае, если между внутренним листком крайней плоти и кожей головки есть спайки, так называемые синехии. Кстати, довольно часто они появляются после необдуманной попытки открыть головку пениса. И это не самые безобидные последствия врачебной спешки.

     

    Если для проведения процедуры не было веских показаний, она может и вовсе не принести никакого результата, а иногда после нее остаются рубцы – результат разрыва неподготовленной ткани крайней плоти, избавиться от которых можно только хирургическим путем.

     

    При воспалении крайней плоти появляется отек, покраснение с синюшным оттенком, гнойные выделения. Борьба с недугом сводится к нехитрому приему: после каждого похода в туалет «по-маленькому» пенис малыша нужно на несколько минут опустить в слабый раствор марганцовки.

     

    Когда воспаление пройдет, обратитесь к врачу. Возможно, он сочтет нужным открыть мальчику головку полового члена до отмеренного природой срока. Кстати, только появление воспаления может стать аргументированным поводом для хирургического вмешательства.

     

    Ничего лишнего Каждое звено нашего организма выполняет какую-нибудь функцию, а значит, зачем-то нам нужно. Однако не все врачи разделяют это мнение.

     

    Не так давно в США специалисты решили делать всем новорожденным обрезание крайней плоти в гигиенических целях. Врачи всего мира еще помнят о том, как подобные эксперименты проводились над аппендиксом.

     

     

     Было время, когда его вырезали едва родившимся детям.

     

    Однако опыт показал, что аппендикс вовсе не лишний винтик. Другое дело, если началось воспаление (аппендицит) тогда есть все основания сделать операцию. То же самое касается и крайней плоти.

     

    Кроме того, исследования показали: вероятность воспаления не зависит от того, есть она у мальчика или нет.

     

    Вывод только один: не нужно прибегать к экстремальным мерам без медицинских показаний или религиозных причин.

    Источник: Dytyna.info

     

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.