• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фруктовая диета: как сбросить 5 кг за неделю
    Опубликовано: 2011-06-10 11:20:39

     

     Фруктовая диета считается достаточно строгой, но переносится она легко благодаря природному сахару – фруктозе, так что даже сладкоежкам худеть станет намного легче.

     

    При этом за неделю фруктовой диеты можно без особого труда сбросить до 5 килограммов. Фруктовая диета: плюсы

     

    Существует несколько вариантов фруктовой диеты, отличающихся продолжительностью и разнообразием меню. Минимальная продолжительность – 3 дня, максимальная – 3 недели.

     

    Если ты хочешь похудеть перед важным свиданием и у тебя в запасе есть всего пара дней, то ты вполне можешь попробовать этот способ, но свой рацион тебе придется ограничить только фруктами, орехами и напитками. Если же ты просто хочешь похудеть к отпуску, попробуй диету продолжительностью 1–3 недели. В этом случае в рацион можно добавить овощи, постное мясо и крупы. Но не забывай, что основным продуктом диеты являются фрукты, поэтому твое меню должно на 80% состоять именно из них!

     

    Фруктовая диета: правила

     

    Что касается фруктов, то чем разнообразнее будет твое меню, тем лучше. Скоро лето, а это значит, что можно будет каждый день баловать себя чем-нибудь вкусненьким! Но не забывай, что тебе следует отказаться от излишне сладких и высококалорийных фруктов, например, бананов и винограда, остальные же можно употреблять практически без ограничений! Однако не пытайся съесть как можно больше: ешь ровно столько, чтобы тебе хватило утолить чувство голода. Всякий раз, когда ты почувствуешь, что голодна, перекусывай фруктами вместо привычных бутербродов и шоколадок – это намного полезнее и не менее вкусно! Если ты думаешь, что фрукты можно употреблять исключительно в сыром виде, то ты ошибаешься. Помимо любимого всеми фруктового салата можно приготовить пюре, желе или сорбет из фруктов и ягод, а также множество других вкусных и полезных блюд. И главное правило фруктовой диеты, одинаковое для всех диет, – это не забывать пить не менее полутора литров воды или чая в течение дня. Так как диета фруктовая, допускаются и свежевыжатые фруктовые соки.

     

    Меню фруктовой диеты

     

    Завтрак:  Обезжиренный йогурт/ кефир/ творог с кусочками ягод и фруктов.

     

    Обед: Вареная грудка курицы или индейки с зеленым салатом и апельсин или салат из креветок с апельсинами.

     

    Ужин:  Салат из фруктов – яблок, груш, киви, апельсинов.

     

     

    Фруктовая диета: отзывы

     

    Ника, 28 лет:  «Диета переноситься очень легко. Я не ограничиваю себя в количестве фруктов, поэтому целый день ем то яблоки, то киви, то ананасы. Во-первых, огромное разнообразие, поэтому не замечаешь, что в чем-то себя ограничиваешь. Во-вторых, нет ужасного чувства голода. И наконец, это хорошая чистка организма. Я сажусь на эту диету раз в 3 месяца. Ем одни фрукты 5 дней. И худею, и оздоравливаюсь».

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.