• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Джинсы и женское здоровье
    Опубликовано: 2011-06-15 12:27:34

     

     

     Поговорим об опасностях популярной одежды, которая стала практически нательным бельем.

     

    Джинсы с низкой талией рассчитаны на плюсовую температуру. Если на улице ниже нуля, то такая одежда зимой или в межсезонье может стать причиной переохлаждения, обморожения, воспаления придатков, цистита и проблем с почками.

     

    Кстати, обморожение может наступить даже при температуре плюс 2 – 5 °С, если довольно долго находиться на улице. Чем это опасно? Тем, что даже легкая степень обморожения проявляется нарушением кровообращения, легким покалыванием и незначительными болевыми ощущениями.

     

    Любительницам узких джинсов еще известен симптом онемения кожи. Диагноз «парестезия» не является редкостью. Пациентки жалуются на чувство жжения и раздражение на бедрах, болезненность некоторых нервов, чрезмерную чувствительность и слабость в области позвоночника.

     

    Успокаивает факт, что стоит прекратить носить узкие джинсы - и болезненные ощущения уходят. Но если б все было так легко и безобидно. Узкая, неестественная одежда – это букет расстройств организма. Джинсы, которые тесны в поясе, пережмут область желудка, вызовут стресс в поджелудочной железе.

     

    При ношении джинсов с заниженной талией, стягивающей область малого таза, формируется его сужение, что неблагоприятно сказывается в родах. Кстати, у акушеров уже появился термин «джинсовый таз».

     

    У девочек, которые слишком рано начали или часто носят узкие брюки, они подобно жесткому корсету деформируют не только таз, но и внутренние органы. Как думаете, что общего между выделениями из половых путей, зудом и джинсами? Брюки впритык – одна из причин возникновения молочницы.

     

    При натирании тканью половых органов и сильном сдавливании таза грибки молочницы становятся активнее в десятки раз! Если ношение джинсов в этот период продолжается, то лечение затягивается. Но более серьезными могут оказаться такие симптомы, как отеки и боль в ногах.

     

    В таких случаях отказом от узкой одежды уже не отделаешься, прямая дорожка к врачу-флебологу. Данные симптомы указывают на проявление варикозного расширения вен. Некоторые заблуждаются, считая неудобной прежде всего обувь, но это не так.

     

    Чрезмерно перетянутая область таза замедляет кровообращение, и ноги без необходимой порции крови и кислорода к концу дня отекают. Вдвойне опасно носить узкие джинсы с обувью на высоких каблуках. Это провоцирует появление целлюлита.

     

    Где и какие джинсы приобретаете? Если это нелегальный товар, несертифицированный, то в нем, как правило, можно обнаружить высокое содержание фенола.

     

    Чем опасно такое вещество? Тем, что ядовито и входит в состав некоторых вредных красителей. При ношении фенольной одежды возможны ожоги при попадании на кожу, а также в зависимости от его концентрации, нарушения функций нервной системы, дыхания и кровообращения, раздражение слизистой оболочки дыхательных путей и глаз. Проверки рынков постоянно фиксируют ядовитую одежду. Если яда нет в красителях, то им обрабатывают ткани, чтобы на них во время долгого хранения не появлялась плесень.

     

    Джинсы шьютиз денима – плотной, прочной хлопчатобумажной ткани, в быту она больше известна как джинсовая. Возможна смесь такой ткани с полиэстером. Но чем больше в составе синтетики, тем хуже.

     

    При постоянном ношении синтетика не только раздражает кожу, но и препятствуют поступлению к ней кислорода. Встречаются и более экстравагантные вещи типа «антицеллюлитных», например, джинсы, пропитанные полиуретаном.

     

    Они также вызывают аллергию или нарушение дыхания, особенно у людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательной системы. Сигналом о том, что вещь не безопасна, является неприятный или резкий запах, который появляется при ношении, а особенно при глажении вещи.

     

    Многие беременные носят джинсы. Если это натуральная ткань со специальным кроем верха от линии бикини и выше, то зачем отказываться? За счет эластичных вставок и всевозможных утяжек такие брюки будут расти вместе с животом, а после родов поддержат и подтянут кожу живота, пока она не обретет тонус.

     

    При выборе джинсов беременным стоит учитывать следующие нюансы:

     

    Во-первых, джинсы не должны давить на низ живота. Чтобы это понять, примеряя их, следует походить, поприседать. Если появится чувство давления жесткой части джинсов под животом, скорее всего, не стоит рисковать, даже если они пришлись по фигуре.

     

    Во-вторых, сами брючины должны быть свободны, никаких обтяжек. Ноги и без того испытывают серьезные нагрузки во время беременности, а тут вы им еще создадите проблемы с кровообращением. Возможны и отеки на поздних сроках, тогда джинсы попросту станут бесполезными, так как в них сложно будет влезть.

     

    Предпочтительнее джинсы с эластичным поясом, с посадкой на живот. Широкий эластичный пояс выполняет еще и роль бандажа.

     

    Зайдя в примерочную, думайте не только о том, как смотритесь в одежде, но и помните, что в состоянии зажатости ни один орган не может работать полноценно. Новые джинсы должны свободно одеваться и застегиваться, даже если речь идет о джинсах-стрейч.

     

     

     

     

    Протестируйте ощущения своего тела: присядьте, сделайте несколько широких шагов, помаршируйте. Если ничто не сковывает движения, не вызывает дискомфорта, значит, покупка по фигуре и здоровью не повредит. Кстати учтите, джинсы после стирки садятся.

     

    Учитывая стойкую популярность джинсов, иностранные ученые попытались выяснить плюсы и минусы в женском гардеробе брюк и юбок. Результат следующий: любительницы юбок испытывают меньше проблем со здоровьем, нежели джинсовые женщины.

    Источник: Dytyna.info

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.