• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киста заложена в организме еще до рождения
    Опубликовано: 2011-06-22 14:26:15

     

     Существует и теория о том, что некоторые кисты заложены в организме женщины еще в процессе ее рождения, но проявляют себя в случае наступления сбоя, например, воспаления органов малого таза.

     

    Считается, что провоцируют их появление и постоянные стрессы, и диеты для похудания, и половые инфекции, а также гормональные перестройки организма в разные периоды жизни женщины.

     

    Некоторые ученые объясняют увеличение заболеваний кистозными опухолями яичников пренебрежением к детородной функции.

     

    Если на протяжении веков женщина рожала в среднем пять раз и больше, а значит и разрывы оболочки яичника для выхода яйцеклетки (менструации) случались редко, по подсчетам исследователей около 30 - 40 раз, то современная женщина рожает 1 - 2 детей.

     

    Что это значит?

     

    Яичник травмируется в 10 раз чаще, переживая за свою жизнь 300 - 400 менструаций, увеличивается количество опухолей. Для организма такой стиль поведения – стресс. Слишком мало прошло времени, чтобы перестроиться на столь малопродуктивную функцию, как одни роды за всю жизнь.

     

    Не последним фактором является и наследственность. Она определяет риск развития опухолей яичников, в особенности злокачественных.

     

    Среди причин развития кисты яичника также раннее начало менструации, гипотиреоз, эндокринные нарушения, аборты, избыточный или недостаточный вес.

     

    Киста не лечится гирудотерапией, физиотерапией.

     

    Не стоит терять времени. Эти процедуры для уже появившейся кисты бесполезны. Более того, женщина, наблюдаемая по поводу кисты, должна избегать тепловых процедур на низ живота. При усилении кровообращения в органах малого таза, в том числе и в яичниках не исключены ускоренный рост кисты и даже ее разрыв.

     

    Нельзя делать ряд грязевых процедур, проводить обертывания, в том числе и водорослевые. Они оказывают не только термическое, но и сдавливающее воздействие, которое может губительно отразиться на здоровье, особенно если киста крупных размеров. Не рекомендуется посещение сауны, особенно поход в парилку.

     

    Ведь во время долгого пребывания во влажном и горячем воздухе организм перегревается еще больше, чем в сауне. Горячую ванну лучше заменить теплым душем. Нежелательно пребывание на солнце, злоупотребление загаром.

     

    Спортом при кисте яичника заниматься можно, за исключением нагрузки на прямые и косые мышцы живота – это, в частности, подъем туловища из положения лежа и подъем ног из положения лежа, следует осторожно относиться к упражнениям на пресс с наклонами туловища вниз. Они могут способствовать не только увеличению кист, но и их перекруту.

     

    Сексом занимайтесьна здоровье!

     

    Но если он будет вызывать боли, что возможно при крупной кисте, то сами откажетесь от него. При большой кисте сексом заниматься все-таки не стоит, иначе она может лопнуть и тогда экстренной операции не миновать. После хирургического вмешательства возврат к привычной жизни, в том числе и сексуальной, происходит примерно через месяц.

     

    При внимательном отношении к своему здоровью – своевременном лечении воспалительных процессов органов малого таза, контроле за регулярностью менструального цикла, полноценной функции других органов, особенно эндокринных, почему нет?

     

     

     

     

    Желательно избегать алкоголя, никотина, травм, отравлений. Следить за позитивным настроем. Иностранные исследователи доказали: часа плохого настроения после отсутствия сексуальной разрядки в течение полугода достаточно, чтобы получить кисту яичника.

     

    Дело не только в том, что неудовлетворение чревато нарушением кровообращения в малом тазу. Секс без оргазма приводит к психологическим комплексам и стрессам, которые могут довести до онкологии. Живите гармонично.

    Источник: Dytyna.info

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.