• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс после родов меняется
    Опубликовано: 2011-07-06 10:22:13

     

    Сексуальные отношения после рождения ребенка характеризуются спадом страстей, вулкан любви уже не разгорается между партнерами, и секс действительно превращается в обязанность, в супружеский долг.

     

    Чаще всего холодность в интимной жизни проявляется со стороны мужчины, но бывают случаи, когда охладевает и женщина. Причин подобных изменений может быть несколько, среди них, как психологические факторы, так и физические изменения, связанные с рождением ребенка. Но какова бы ни была причина, проблему нужно решать.

     

    Физиологические причины

     

    После родов женский организм претерпевает некоторые изменения, которые касаются непосредственно интимной сферы, половой зоны. Если сексуальные отношения и нежелание заниматься сексом имеют под собой именно это основание, то проблема решаема сама собой. Для этого потребуется всего лишь время. Все дело в том, что еще прошло недостаточного времени и послеродовые швы затянулись не полностью. Вскармливание грудью - это еще один фактор, который может тормозить сексуальную активность. В период грудного вскармливания происходит интенсивная выработка организмом гормона пролактина, который и является источником беды.

     

    Если причина - усталость

     

    Если понижение сексуальной активности

     

    наблюдается более трех месяцев, значит, дело не в физиологических изменениях. Сексуальные отношения в семье могут измениться под влиянием банальной усталости, ведь уход за ребенком отнимает много времени и сил, к этому прибавляется еще и регулярная спортивная тренировка, направленная на восстановление формы. Выходом в этой ситуации станет няня. Не нужно думать, что чужой человек будет ухаживать за ребенком хуже, чем родная мама. В любом случае всегда можно поставить все на свои места. Усиленные физические нагрузки и сон в течение 4-х часов в день не могут положительно сказаться не только на сексуальной жизни, но и на внешности.

     

    Как вести себя с мужем

     

    Сексуальный спад может иметь и длительный характер, но это не означает, что нужно махнуть на такое положение вещей рукой и смириться с изменениями. Напротив, необходимо стараться уделять больше внимание любимому мужчине. Прикосновения, поцелуи с закрытыми глазами, нежные слова могут пробудить сексуальное желание. Не нужно ставить себе целью испытать удовлетворение в постели, нужно просто наслаждаться близостью, ведь муж по-прежнему любит так, как раньше, и восхищается своей женой, ее упорством в борьбе с родовыми переменами. Сексуальные отношения в семье могут испортиться, если супруги не делятся своими переживаниями.

     

    Во всем виноваты гормоны

     

    Причиной сексуального спада может быть и мужчина, но не его поведение, а несовпадение сексуальных ритмов. Повышение сексуальной активности и, напротив, спад напрямую связан с повышением уровня гормона эстрогена и тестостерона в крови. Благодаря повышению эстрогена женщина становится еще более привлекательной, чувствует свою силу, власть над мужчиной, обольстительность. Во время спада гормона наблюдается скачки в поведении женщины со сменой невероятной страсти и сексуальной пассивности. Понижение уровня тестостерона в крови делают мужчины не активным, даже вялым. В эти дни мужчина может не получать удовольствия.

     

    Мужски сексуальные ритмы

     

    Мужские циклы понижения и понижения гормона в крови могут длиться несколько дней, недель или даже лет.

     

     

    Распространено мнение, что весной уровень гормона повышается в крови. На самом деле, повышение тестостерона в крови наблюдается только осенью, а летом сексуальная активность находится не на столь высоком уровне, наблюдается лишь эмоциональный подъем. Как раз таки весной в сексуальной жизни мужчины наблюдаются сложности в достижении оргазма. Гормональный спад у мужчины, который состоит в браке давно, длится с 10 вечера до глубокой ночи, а подъем замечается к 7-9 утра. У женщины же сексуальный подъем происходит к 10 вечера.

    Источник: Sex-news.ru

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.