• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечит природа
    Опубликовано: 2011-07-06 10:44:30

     

     

    Пути медицины и здоровья сегодня все чаще расходятся. Можно всю жизнь лечиться у врачей и оставаться больным, но есть немало людей, которые, фактически отказавшись от услуг медицины, сохраняют здоровье до глубокой старости. Как оставаться здоровым без лекарств? На вопросы «Лечебных вестей» отвечает врач-консультант кандидат медицинских наук В. В. КРИВОЕ.

     

    - Владимир Валентинович, от чего зависит здоровье человека?

     

    - Только на 10% наше здоровье зависит от медицины. Другие 20% - это влияние плохой экологии, еще 20% приходится на генетику. Но половина нашего здоровья - это здоровый образ жизни, а он почти всегда в наших руках.

     

    - Что включает в себя понятие «образ жизни»?

     

    - Образ жизни - это то, в каких условиях мы живем, есть ли стрессы, какая у нас работа, много ли двигаемся.

     

    Если вы, живя на 4-м этаже, всю жизнь пользуетесь лифтом, у вас и здоровье будет плохое. Человек должен не менее 40 минут в день активно двигаться - хотя бы быстро ходить (но не до сильного сердцебиения). Самое полезное - это плавание, длительная ходьба, посильные продолжительные нагрузки на огороде. Одна из причин, почему женщины у нас живут в среднем на 13 лет дольше мужчин - это работа в огороде. А заодно они выращивают нормальные, качественные продукты. А 20% образа жизни составляет как раз то, что мы пьем и едим.

     

    - Еда - это понятно. Но почему так важно, что человек пьет?

     

    - Потому что мы с вами на 75% состоим из воды. Человек - скорее «медуза», чем твердое существо. За три года каждый из нас почти полностью обновляет все молекулы своего тела, но его форма в общем не меняется, потому что остается постоянным наш «энергетический каркас». И все это благодаря тому, что в нас 75% воды.

     

    Атеросклероз, ишемическая и гипертоническая болезнь, остеохондроз, артриты, артрозы и масса других заболеваний - это все признаки обезвоживания организма.

     

     

    Батмангхелидж доказал, что настоящим лекарством является вода, а 90% лекарств, применяемых в медицине, - просто симптоматические средства.

     

    - А можно ли пить чай и кофе?

     

    - Одна чашка зеленого чая в день вам не повредит, больше не надо. Черный чай гораздо хуже. А кофе - это вообще нейропаралитический яд, который вырабатывают растения, чтобы бороться с насекомыми-вредителями. Если не пить

     

    кофе неделю, всякая зависимость от кофеина проходит. Это только вредная привычка, обезвоживающая наш организм.

     

    Помните: большинство заболеваний лечится солью и водой.

    Источник: Life-News.Ru

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.