• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие изменения происходят в жизни женщины при беременности и родах?
    Опубликовано: 2011-06-24 00:27:37

    Беременность и роды несут с собой перемены не только в физиологическом состоянии женщины, но и в целом в мировоззрении. Как говорит Мария Билуха в своей статье "Беременность и роды - какие изменения происходят в жизни женщины": "Это невероятно важный и ответственный жизненный этап не только для беременной женщины, но и для всех остальных членов семьи."

    Для большинства женщин, которые планируют беременность в первые или уже беременны, неизвестность перед тем, а что же будет дальше, является пугающей. Но это не так страшно, как кажется. Беременность — это чудо, когда в организме женщины зарождается новая жизнь.

    Во время беременности и женщине, которая носит под своим сердцем ребенка и ее ближайшему окружению, придется приложить не мало усилий, что бы беременность прошла легко и ребеночек родился здоровым.

    Для начала придется отказаться от всех вредных привычек. В первую очередь это алкоголь и курение. На развитие плода с одинаковой силой влияет как пассивное так и активное курение. А вид не трезвых родственников не вызывает положительных эмоций. Что касается физической активности, то ее тоже следует умерить, но не отказываться полностью. Не занимайтесь тяжелым физическим трудом, не занимайтесь спортом так, как будто у вас завтра соревнования. Все должно быть в меру! Прогулки на свежем воздухе, общение с подругами и друзьями — один из факторов, которые гарантируют хорошее настроение. Запишитесь на курсы подготовки для беременных, на плавание для беременных. Читайте литературу, в которой говорится о том, что происходит в организме будущей мамы, как развивается и растет малыш. Берите с собой на занятия будущего папу, пусть свыкается с мыслью, что у него уже есть малыш, пусть еще и в животике у мамы.

    В первом триместре беременности, будущую мамочку могут беспокоить тошнота, рвота, частая смена настроения, чувство голода, сонливость. Это все в пределах нормы. Но придется изменить немного распорядок дня (раньше ложиться спать), отказаться от фаст-фуда, от шумных праздников до утра. Со временем, уже в третьем триместре беременности, у многих женщин появляется одышка, сонливость. Увеличивается живот и малыш в нем — становится трудно ходить. Приходится отменять поездки на длинные дистанции, долгие путешествия и переезды.

    Но, стоит отметить и позитивные стороны. Женщина как никогда внимательно относится к своему здоровью, регулярно посещает врача, сдает все необходимые анализы.

    Не передаваемую радость испытывает каждая беременная от ощущения первого шевеления своего ребеночка. С течением времен, эти толчки становятся все увереннее и чувствительнее. Мама чувствует, когда малыш икает, переворачивается или спит.

    Роды — это один из немногих событий в жизни родителей, которое изменяет их жизнь навсегда. Это день встречи со своим таким долгожданным ребенком.

    Сам процесс родов совсем не страшен. При первой беременности продолжительность родового процесса составляет до 12 часов. Это время включает начало самых первых схваток и сами роды малыша. Восстановительный период после родов составляет до двух месяцев.

    Появление ребенка в корне меняет жизнь в первую очередь мамы. На первые несколько недель придется забыть про хобби, красоту и секс.

    Когда закончится восстановительный период после родов, мама немножко свыкнется со своим новым статусом, можно постепенно восстанавливать привычный способ жизни, с небольшим поправками на то, что у вас теперь есть ребенок.

    Через пол года после родов с малышом уже можно отправляться в гости или приглашать гостей к себе. Если ваш малыш на грудном вскармливании — можно отправляться в небольшие путешествия за город. Некоторые родители даже летаю на отдых за границу с детками, которым нету еще и года. Целесообразность такого путешествия каждая семья решает сама для себя, учитывая состояние мамы и ребенка.

    Так же мама может заниматься своим любимым хобби или возобновить работу на дому.

    В целом, появление ребенка меняет жизнь родителей, но это не значит, что им нужно отказаться от всех своих предпочтений и любимых занятий. Нужно только немножко корректировать или видоизменять свои предпочтения и любимые занятия. После рождения ребенка жизнь становится насыщеннее и ярче, вы начинаете замечать то, на что до этого времени не обращали внимания. Жизнь после родов есть, и она прекрасна!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.