• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ионизаторы воздуха в борьбе с утомляемостью и вялостью
    Опубликовано: 2011-06-24 21:39:21

    В наше время существуют специальные приспособления для помещений, работа которых основывается на обогащении окружающего воздуха кислородом и положительно заряженными частицами воздуха, поглощающие при этом отрицательно заряженные радикалы и углекислый газ. Всё это сказывается на общем микроклимате комнаты, чистоте воздуха и самочувствии находящихся там людей.

    Не секрет, что работа в офисе, обучение в школьном классе или нахождение дома в редко проветриваемом помещении несёт за собой предостаточно неприятных моментов, например, невыносимые головные боли, повышенную утомляемость, чувствительность к резким запахам или звукам и т.д. Всё это не только сказывается на здоровье человека, но и на его окружении, ведь все эти симптомы неразрывно связаны с повышенной возбудимостью и раздражительностью, что влечёт за собой нервные срывы, плохое настроение, бурную реакцию на любые раздражители.

    Если человек проживает в сельской местности, которая не в такой степени подвержена загрязнению, задымленности и выхлопным выбросам бензиновых или дизельных двигателей, то такие устройства как ионизаторы воздуха ему ни к чему. Но для городского населения это очень актуально и востребовано. Регулярное использование этого прибора может обеспечить качественное очищение воздуха в помещении, поскольку человек львиную долю времени проводит именно в нём.

    Кроме того, весьма положительным эффектом является и антибактериальное воздействие ионизаторов воздуха. Ведь большинство инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путём, имеют в своей природе вирусное, бактериальное или споровое происхождение. В любом случае эти живые клетки, попадая в организм человека, находят себе убежище для последующего роста и развития в серьёзные заболевания. Ионизаторы воздуха могут уничтожать все эти вредные биологические элементы, тем самым обеспечивая здоровый фон в помещении даже при наличии за соседним столом заболевшего человека.

    Благоприятное влияние ионов воздуха и большей концентрации кислорода в воздухе сказывается, в первую очередь, на уровне утомляемости человека. Когда мозг не испытывает недостачу кислорода в воздухе, он может полноценно работать, при этом не забирая на довольно простые операции массу усилий и труда. Это облегчает сам процесс работы человека, предоставляет ему добавочное время для отдыха и снимает симптомы раздражительности и вялости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.