• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дозиметр радиации подскажет причину выпадения волос
    Опубликовано: 2011-09-03 17:48:04

    Замечали ли вы, что в летнее время волосы больше выпадают. Думаете, обновляются? Вовсе нет. Просто на них действует увеличенная естественная радиация, которая преобразуется в результате солнечного излучения. То же самое происходит с волосами и при переезде в радиационнозараженные районы.

    Безусловно, причиной выпадения может быть и другой фактор. Однако проверить это можно лишь с помощью дозиметра радиации. Этот прибор следует включить в том месте, где вы находитесь. По истечении нескольких минут можно смотреть результат замера. Причем просканировать необходимо различные участки местности: открытые территории и внутренние помещения.

    Следует отметить, что волосы начинают выпадать через несколько недель после облучения, поэтому дозиметр радиации лучше использовать по прибытии, а не после того, как проблема уже заявила о себе. Если внезапная потеря волос является  следствием воздействия радиоактивных веществ, то необходимо как можно скорее выводить радиацию из организма, чтобы совсем не потерять волосы. Можно обратиться за помощью к специалистам. Также необходимо включить в рацион продукты, помогающие вывести радиацию. К ним относятся: ржаной хлеб, морская капуста, кислые огурцы, рыба. Также полезны продукты, содержащие витамин С и В.

    Если же измерения радиационного фона не выявили превышения нормы, то, возможно, причина выпадения волос в неправильном питании (волосам необходимы все группы витаминов, а также кальций, железо и медь), в чрезмерных химических воздействиях (не перегружайте волосы лаками и гелями особенно в летнее время, пользуйтесь средствами с солнцезащитными фильтрами), в нарушении кровоснабжения (поделайте массаж головы перед тем как собираетесь мыть волосы), в заболеваниях щитовидки, диабете, заболеваниях яичников, воспалении легких, анемии, венерических болезнях (пройдите обследование). Выпадение волос может быть вызвано и рядом других внешних факторов, а также нарушений работы организма.

    Но до тех пор, пока вы не проведете исследование внешней среды и не проконсультируетесь с медиками, вы не сможете точно установить диагноз. И чем дольше вы будете откладывать проблему, тем труднее будет потом избавиться от последствий. Поэтому не откладывайте на завтра анализ радиоактивного фона территории, на которой находитесь, - сделайте это уже сегодня.

    Качественное размещение и публикация статей для раскрутки сайта в поисковиках

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.