• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж для похудения
    Опубликовано: 2011-07-08 10:21:55

     

     Каждый человек, хотя бы раз, мечтал о том, чтобы лишние килограммы уходили сами собой, т. е. не прилагая особых усилий.

     

    И скорее всего, именно исходя из таких потребностей человека и был разработан массаж для похудения! Существуют техники массажа уже на протяжении нескольких тысяч лет. Наши предки убедились в пользе массажа, и поэтому его техники развиваются и процветают по сей день. Массаж для похудения зачастую вызывает у людей двоякие ощущения. С одной стороны все знают о его эффективности и полезности, а с другой сформировалось мнение, что это очень болезненная процедура. Якобы массажист совершенно не жалеет своих клиентов, и своими мощными руками как-будто дробит все жировые отложения, не говоря уже о том, что он делает с целлюлитом! Но это всего лишь слухи! Ведь истинный массаж для похудения – это воздействие на кровеносную и лимфатическую систему, вследствие чего кровь начинает быстрее циркулировать, поступает к коже, ускоряется обмен веществ. А результатом является расщепление жировых отложений и вывод их из организма. Естественно, просто делая даже каждый день массаж, не будет такого результата, какой бы ты достигла в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием. Скорее даже сам массаж является дополнением к ним.

     

     

     

    Мануальный массаж для похуденияМануальный массаж делается непосредственно самим массажистом, и он очень хорош для похудения. Своими руками он прорабатывает все мышцы, все проблемы вашего тела. Но качественный мануальный массаж может сделать только опытный массажист, с большим стажем работы и хорошими навыками. Ведь каждое тело индивидуально и к каждому массажист должен найти особый подход, а это требует опыта. В мануальном массаже применяются следующие техники: разминание, вибрация, растирание и поглаживание. Это совершенно не страшно, и даже приятно. Поэтому смело иди на такой массаж. Тем более, правильный мануальный массаж помогает укрепить здоровье, повысить иммунитет и значительно улучшить состояние всего организма. Аппаратный массаж для похуденияАппаратный массаж можно назвать менее эффективным, нежели мануальный. Ведь мануальный – это ручной массаж, а аппаратный не может подстроиться к каждому человеку. Но всё же он так же считается одним из самых эффективным в борьбе с лишним весом. Существуют такие виды аппаратного массажа, как: вибромассаж; гидромассаж; пневмомассаж. Плюс аппаратного массажа заключается в его точности. Аппарат воздействует на определённые точки в нашем организме, они активизируется, и происходит расщепление жиров. Комбинированный массаж для похуденияКомбинированный массаж направлен на решение сразу нескольких проблем. Например у тебя имеется и целлюлит и жировые отложения, болит спина и ноги, просто нет смысла делать каждый массаж по отдельности, можно всё скомбинировать. Комбинированный массаж может в себя включать: лечебный, антицеллюлитный, спортивный, лимфодренажный и другие виды массажа. Ножной массаж для похуденияНожной массаж для похудения, как несложно догадаться, делается ногами. Раньше его очень часто использовали в банях. Сейчас такой массаж обычно предпочитают мужчины или спортсмены, которые перенесли тяжёлые физические нагрузки. Такой массаж прекрасно релаксирует и восстанавливает жизненные силы, даёт заряд бодрости. Существует большое количество различных видов массажа для похудения. Самые популярные и эффективные из них это: точечный массаж для похудения, массаж живота для похудения, баночный массаж для похудения и др. Узнав подробнее об этих видах массажа, ты поймешь, что для того, чтобы их сделать, не обязательно ходить в салоны. Ты научишься как делать массаж своими руками. А ведь делать что-то своими руками гораздо эффективнее, нежели если это за тебя будет делать массажист.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Медовый массаж поможет похудеть

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.