• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В чем причина лишнего веса у детей?
    Опубликовано: 2011-07-18 08:46:28

     

    Считается, что женщина в период беременности должна набирать несколько лишних килограммов. Если будущая мама следит за весом, малыш родится здоровым и крепким. Если в течение девяти месяцев вес женщины стремительно растет, это может обернуться проблемами для младенца. По статистике, те малыши, чьи мамы набрали много лишних килограммов за беременность, чаще страдают от ожирения, чем остальные детки.

     

    Специалисты из института здравоохранения в Великобритании вывели свои «стандарты красоты» для будущих мамочек. Худые мамочки могут спокойно набрать от одиннадцати до пятнадцати килограмм, полные женщины — от шести до девяти, а те женщины, которые страдают от избыточного веса, должны за беременность набрать не больше девяти килограммов. Дамы, не придерживающиеся никаких диет и толстеющие на десятки килограммов, обрекают еще не родившегося малыша на проблемы с избыточным весом.

     

    Данные факты обсуждали на съезде эндокринологов в американском городе Бостоне. Исследования проходили 56 беременных женщин, у тридцати из них вес держался в пределах нормы, а остальные дамы набрали несколько килограммов выше стандартов, выведенных английскими специалистами. Уже после появления младенцев на свет, врачи осмотрели малышей и изучили слой подкожного жира. Результаты удивили эндокринологов. Дети, рожденные от полных женщин, имели жировой слой весом примерно 500 грамм, в то время, как дети стройных мамочек удержали вес жировой ткани в норме — 393 грамма.

     

    Ученые и раньше предполагали, что между весом матери в период беременности и весом ее малыша существует тесная связь. Специалисты привели данные еще одной статистики. Среди худых женщин только треть набирает лишний вес, а среди упитанных женщин за время беременности набирают лишние кило семьдесят процентов. Джэми Джозефсон, известный детский врач, заявил, что набор лишнего веса за месяцы беременности угрожает здоровью малыша. Пока специалистам предстоит разобраться еще в одной проблеме. Каким образом объем жировых тканей может повлиять на вес малыша в будущем.

    Источник: wherewoman.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.