• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тайный механизм предчувствий
    Опубликовано: 2011-07-19 09:09:09

     

    Многие ли из нас умеют предсказывать будущее? Конечно, предчувствия порой бывают у всех, но вот всегда ли мы их осознаем? И только позднее вспоминаем: а ведь было оно, предчувствие! Только почему-то в тот момент не обратили внимания…

     

     

    Ночные откровения

     

     Большинство ясновидцев и медиумов способны «пророчествовать» только находясь в измененном состоянии сознания. Иногда информация приходит к человеку на грани сна и бодрствования.

     

     Так, знаменитый экстрасенс Джуна Давиташвили вспоминает о своем детстве: «Меня будят среди ночи и о чем-то спрашивают. Как я узнала потом, мои невразумительные ответы спросонья тщательно толковались, расшифровывались, ибо воспринимались как откровение».

     

     Много лет назад с автором этой статьи произошла мистическая история. В то время я заканчивала первый курс заочного отделения журфака МГУ. Я хотела перевестись на дневное отделение, но ходили слухи, что для этого нужно все экзамены сдать на пятерки, а я круглой отличницей не являлась… В московской группе заочников была одна девушка моего возраста, с которой мы очень сдружились. Она-то как раз сдала экзамены на пятерки, и мы вместе сдали документы на перевод. Как-то подруга ночевала у меня. Мы спали в одной комнате, но на разных кроватях. А незадолго перед этим я прочла где-то, что, если в пограничном состоянии (т.е. уже засыпая, или еще не проснувшись), задать какой-то волнующий тебя вопрос, то можно получить ответ из некоей тонкой реальности. И вот, почувствовав, что засыпаю, я мысленно задала вопрос. Причем спрашивать о себе побоялась – спросила, переведут ли на дневное отделение мою подругу. И пришел такой же мысленный ответ: «Ее переведут. И тебя переведут тоже». Можно было списать это на фантазии, больное воображение, но предсказание сбылось! После долгих мытарств мне все же удалось перевестись, почти не имея на это шансов, – решающую роль сыграла предъявленная декану грамота за городскую олимпиаду по журналистике, полученная еще до поступления в ВУЗ.

     

     

    Роковые фразы

     

     Порой люди роняют случайные фразы, которые оказываются роковыми. В старину внимательно прислушивались к речам блаженных и юродивых, надеясь за словесным частоколом уловить пророческий смысл. И нередко действительно улавливали… Однако, бывает, брошенная мимоходом фраза обретает особое значение, лишь когда пророчество сбывается.

     

     13 августа 2007 г. потерпел крушение в результате взрыва «Невский экспресс», следовавший рейсом Москва - Санкт-Петербург. Многие тогда вспоминали, как маленький мальчик перед отправлением поезда спрашивал свою маму: «А мы не упадем с моста?» Взрывчатку заложили именно под мостом…

     

     Почему-то чаще всего подобные совпадения касаются трагических обстоятельств. Одна моя родственница, приобретя для своей дочери норковую шубу, заметила шутливо: «Ну вот, шубу тебе купили – теперь и умирать спокойно можно!» Через месяц она погибла в автокатастрофе.

     

     Мне самой неоднократно случалось бросать подобные «неосторожные» фразы. Однажды мне пожаловались на одного знакомого, что он злоупотребляет алкоголем, не заботится о своем здоровье… «Кто много пьет – тот рано умирает», - откликнулась я. На следующий день этот человек умер…

     

     Недавно я разговорилась со старой знакомой. Та рассказывала о своем отце – мол, случился инфаркт, хорошо, что в этот момент все члены семьи по чистой случайности в рабочее время оказались дома, иначе неизвестно, чем бы все закончилось, Бог спас… На что я ответила, что иногда Бог действительно спасает, а иногда, наоборот, ведет навстречу гибели. Ровно через две недели после нашей встречи я узнала, что у этой женщины внезапно умер от сердечного приступа 36-летний муж. Мне стало не по себе…

     

     

    Не программируйте негатив!

     

     У некоторых людей подобные спонтанные предсказания вырываются довольно часто, что служит поводом для обвинений: мол, накаркал! Хотя обычно человек даже не задумывается о том, что говорит – слова произносятся как бы сами собой. Любопытно, что, если того же человека попросить сознательно «посмотреть, что будет», то, скорее всего, это окончится неудачей.

     

     Знакомый парапсихолог объяснил мне, что «накаркать», сознательно повлиять на судьбу человека практически невозможно, если, конечно, не применять специальные магические методики. Но вот неосознанно считать информацию о каких-то событиях вполне реально. Мы редко в состоянии разобраться, рождаются те или иные мысли в нашем собственном мозгу или поступают откуда-то извне – из информационного поля Вселенной, например. И все же будущее тоже может существовать в разных вариантах. Поэтому не стоит программировать себя или других на негатив. Прежде всего, следует избегать фраз, в которых упоминаются смерть, травмы или болезни, например: «Я так плохо себя чувствую, наверное, скоро мне конец!», «Смотри, упадешь и ногу сломаешь!» или: «Легко оделся, теперь простудишься!» Всегда настраивайтесь на позитивный лад, советуют специалисты, и даже самая безнадежная ситуация может повернуться к лучшему.Автор: Дина Кунцева

     

     

    http://www.myjane.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.