• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Овощная диета: минус 10 кг за месяц
    Опубликовано: 2011-07-20 09:49:03

     

     Многие девушки заранее готовятся к сезону отпусков, приводят в порядок лицо и фигуру… Но немало и тех, кто любит все оставлять на последний момент. Они начинают усиленно худеть, когда путевки на море уже куплены.

     

    Что ж, пытаться сбросить лишние килограммы к отпуску не так уж плохо – есть стимул сделать это как можно быстрее, ведь откладывать «на завтра» уже невозможно! Да и лето – самое время, чтобы привести себя и свой организм в порядок.

     

    Сезон овощей и фруктов позволяет сделать рацион очень разнообразным без вреда для фигуры. Если ты решила худеть летом, попробуй полезную и вкусную овощную диету!

     

    Ее название говорит само за себя – главными продуктами в рационе являются овощи. Они богаты витаминами, минералами и микроэлементами, необходимыми организму.

     

    Продолжительность овощной диеты – от недели до месяца, за это время ты сможешь сбросить от 3 до 10 килограммов. Однако врачи не рекомендуют повторять ее чаще одного раза в год.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гречневая диета - минус 10 кг за неделю Овощная диета: правила питания и продукты

     

    Летом в магазинах и на рынках представлено такое разнообразие овощей и фруктов, которого не увидишь ни в один другой сезон!

     

    Для овощной диеты отлично подойдут такие овощи, как кабачки, морковь, сельдерей, капуста, огурцы, помидоры, болгарский перец, зеленая фасоль, салат, тыква, картофель, зелень и другие.

     

    Суточная норма потребления овощей – 1,5 килограмма. Считается, что большинство из них лучше всего есть сырыми либо минимально подвергать тепловой обработке – готовить на пару, тушить или варить.

     

    Помимо овощей можно также употреблять немного фруктов, ржаной хлеб, мюсли и обезжиренные молочные продукты без сахара.

     

    В качестве напитков идеально подойдут вода и зеленый чай. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 4 вида яблочных диет

     

    Меню овощной диеты

     

     

     

     

    Чтобы меню было разнообразным, планируй и составляй список блюд и продуктов на каждый день. Мы предлагаем тебе попробовать примерное меню овощной диеты, которое ты сможешь изменять исходя из своих предпочтений. Завтрак:  овощной салат, заправленный оливковым маслом, кусочек хлеба, йогурт, яблоко.

     

    Обед: суп из сельдерея, вареный картофель с салатом из огурцов и помидоров, кусочек хлеба.

     

    Полдник:  красный болгарский перец или огурец.

     

    Ужин:  салат из моркови с чесноком, диетическим сыром и сметаной, чай

     

    Овощная диета: отзывы

     

    Светлана, 32 года:  «Поскольку я уже не первый раз пытаюсь отказаться от мяса, то овощная диета далась мне легко. Больше месяца-двух я без мясных блюд не выдерживаю, но такую диету переношу запросто. Потом появляется ощущение легкости. Не только худеешь, но и кишечник работает, как по часам».

     

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.