• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как добиться красивой груди
    Опубликовано: 2011-07-21 11:22:37

     

     Следуя простым правилам питания и образа жизни, вы будете здоровы и красивы, а еще сможете избежать серьезных заболеваний в будущем. Таких например, как мастопатия и рак груди… История предрассудков

     

    Красивая женская грудь всегда была символом женственности, материнства и объектом восхищения противоположного пола. Но, увы, далеко не каждая женщина довольна своими формами. И, наверно, причины этого не в том, что на земле мало женщин с красивой грудью, а в том, что у многих из нас в генах заложена страсть выискивать в себе недостатки и не замечать достоинств. Это закон противоречия: «Хочу то, чего не имею, чего имею - не хочу». Те из нас, кого природа не наградила пышными формами, спят и видят себя с бюстом Мерилин Монро. Те же, кто носит бюстгальтера размера от 3 и выше, напротив, тяготятся, по их мнению, слишком «щедрыми» дарами природы.

     

    А самое главное то, что общепризнанного эталона идеальной груди в природе не существует вовсе. Сегодня по статистике большую грудь предпочитают 49% мужчин, 41% считает более сексуальным, если у девушки грудь маленькая, пишет sunhome.ru.

     

      В разные времена в разных странах «мода» на фигуру в целом, и на грудь, в том числе, сильно отличалась. И чего только не делали с собой бедный «модницы», стараясь соответствовать требованиям времени! А все ради мужского внимания!

     

    Например, в Средневековье в Северной Германии и Испании идеалом женской красоты был абсолютно плоский торс, без каких-либо признаков «округлостей». Поэтому женщины с детства носили тяжелые свинцовые пластины, мешающие естественному росту груди. В некоторых Африканских племенах и по сей день символом женственности считается мешковидная, обвислая грудь (как раз то, на борьбу с чем европейские женщины тратят огромное количество сил и денег). Стараясь достичь такого эффекта, женщины привязывают к своим природным прелестям тяжелый груз. После капитуляции Японии во второй мировой войне, японки, чтобы привлечь внимание американских солдат, подвергали себя небезопасным операциям по увеличению груди, используя в качестве наполнителя свиное сало. В 60-х годах американским эталоном красоты, доведшим до анорексии немало женщин, было абсолютно худощавое тело и полное отсутствие груди (секс-символом того времени стала известная модель Твигги, параметры которой составляли 78-50-80). А среди амазонок, для которых мужской пол был лишь средством продолжения рода, вообще было нормой отрезать одну грудь – чтобы потом было удобнее стрелять из лука.

     

    Конечно, экстремизма сейчас стало меньше, но и по сей день недовольные размером и формой своей груди, женщины идут на все, чтобы добиться желанного результата: таблетки, диеты, салонные процедуры, пластические операции… Однако, к сожалению, о самом главном – о здоровье этого уязвимого органа многие забывают, и вспоминаю только тогда, когда уже слишком поздно.

     

    Основа - питание

     

    Грудь – очень нежная часть женского тела, требующая внимательного и бережного к себе отношения. По словам врачей даже незначительная травма груди (толкнули локтем в автобусе) в последствие может стать причиной возникновения раковой опухоли. Негативно влияют на ее состояние страсть к загару, курение, стрессы и многие другие факторы. Поэтому для того, чтобы сохранить грудь не только красивой, но и здоровой, необходим здоровый образ жизни. И не последнюю роль тут играет правильное питание, о чем многие забывают.

     

    В результате многочисленных научных исследований было доказано влияние многих продуктов питания на здоровье груди. Так, например, группа ученых из Гарвардского института общественного здоровья провела обследование 350000 женщин. Результатом стало выявление прямой связи между употреблением свежих фруктов и овощей и снижением риска заболеваемости раком груди.

     

    Что же подразумевается под «правильным» питанием для здоровья груди? Первое, и самое важное правило – все хорошо в меру. Важно, чтобы питание было сбалансированным. Организм обязательно должен получать все вещества: как белки, витамины и различные микроэлементы, так жиры и углеводы. Конечно, избыток жиров – это не только не полезно, но даже вредно. Помимо опасности располнеть, увеличивается риск возникновения онкологических заболеваний, гинекологических расстройств, заболеваний желудочно-кишечного тракта и многих других органов. Но и игнорировать жиры вовсе – тоже нельзя. Лучше всего употреблять в пищу жиры растительного происхождения: они содержатся в сое, орехах, растительных маслах, авокадо, маслинах и других продуктах.

     

      Следует включать в ежедневный рацион продукты, с высоким содержанием витаминов А, Е и С, например, морковь, абрикосы, персики (и прочие деликатесы из «рыжего семейства»), а также шпинат, цитрусовые – которые кроме всего прочего повышают иммунитет. Все это очень полезно для кожи молочной железы и предотвращает образование раковых клеток. Много витаминов содержится в листьях капусты. Однако, вопреки распространенному мифу, росту груди она не способствует. Увы…

     

    Очень полезны для груди бананы и курага, которые не только богаты калием, но также выводят шлаки и улучшают пищеварение. Хлеб с отрубями, зерновые каши на воде – положительный результат от их потребления был известен еще нашим пра-пра-бабушкам. А вот потребление соленой пищи лучше свести к минимуму: соль задерживает воду в организме, что вызывает растяжение соединительной ткани.

     

    Обеспечить кожи груди желанную упругость помогут пивные дрожжи, которые можно приобрести к любой аптеке. Очень важно употреблять продукты, содержащие антиоксиданты – вещества, предотвращающие образование раковых клеток, например яйца, чеснок, чернику, бразильские орехи.

     

    Ни в коем случае нельзя изнурять себя диетами! Стремясь обрести модельные параметры, женщины приносят на алтарь красоты свое здоровье. Ведь в этом случае организм просто перестает получать то, что ему необходимо для нормальной работы. Кроме того, многие опытные «диетоманки» отмечают, что в первую очередь худеет не живот и не бедра – а грудь. Дело в том, что молочная железа окружена жировой тканью, которая и придает груди соблазнительную форму. Поэтому когда теряется вес, грудь тоже уменьшается в размере. Кстати, резкие колебания веса могут привести к тому, что пострадает форма груди, а также к такому неприятному явлению, как растяжки.

     

    Здоровье в баночке

     

    Выбирая биодобавки, помните, что самый надежный советник – это не рекламный ролик по телевизору, а врач. Только врач может определить, какой элемент и в каком количестве нужен вашему организму. Ведь избыток витаминов может быть еще опаснее, чем их недостаток. Кроме того, помните, что витаминные комплексы «специально для груди» - есть ни что иное, как маркетинговый ход. Ведь науке известно всего 13 витаминов и 10 минералов, каждый из которых влияет на организм в целом, в том числе и на грудь. Витаминов «только для груди» пока еще не открыли.

     

    Пейте на здоровье!

     

    Кроме фруктов, ягод и овощей, антиоксиданты содержатся в зеленом и белом чае и красном вине. Ученые из Бостонского университета провели эксперимент: поили зеленым чаем зараженных раком крыс. Через некоторое время опухоли у них значительно уменьшились в размерах. Исследователи объясняют такой результат содержанием в зеленом чае мощных антиоксидантов – полифенолов. Они препятствуют образованию веществ, способствующих возникновению злокачественных опухолей (канцерогенов). И хотя эксперименты, проведенные на животных, не могут гарантировать точно такие же результаты на людях, врачи рекомендуют для профилактики рака пить от трех до пяти чашек зеленого чая в день. Тем более что нанести какой-либо вред здоровью это никак не может.

     

      Ранее, теме же исследователями была открыта польза красного вина, содержащего антиоксидант resveratol, который являющийся неким «тормозом » роста раковых клеток. Кстати, наибольшее количество антиоксидантов содержится в красном вине типа «Кагор», полученным не традиционным отжимом, а забраживанием слегка размятых целых ягод с последующим нагреванием до 80 градусов, при котором мякоть разжижается, а кожура сама выпадает в осадок.

     

      Однако, злоупотреблять алкоголем все же не стоит. В тендеме с курением, это не только повысит риск возникновения заболеваний молочной железы, но и ухудшит состояние кожи. Оптимально – один бокал вина в день, к которому идеально подойдут богатые селеном бразильские орехи.

     

    Образ жизни

     

    Как говорится, не хлебом единым жив человек! По словам врачей, самая лучшая профилактика рака груди (да и прочих женских заболеваний) – хороший секс! Ученые установили, что секс полезен для здоровья груди даже независимо от наличия или отсутствия оргазма, так как благотворно влияет на гормональный фон женщины. Для эффективной профилактики необходимо заниматься сексом не реже 3 раз в неделю.

     

    Здоровый сон тоже имеет немаловажное значение. По статистике, женщины, которые не высыпаются, часто страдают от хронической усталости. А она – катализатор развития опасных заболеваний.

     

    Ну и, конечно, спорт… Регулярные физические упражнения укрепляют мышцы груди и рук, делая их не только красивыми, но и здоровыми. Если у вас нет времени на спортзал, вы можете выполнять программу-минимум в домашних условиях. Это не требует ни серьезных финансовых, ни временных затрат. Зато дает ощутимый эффект.

     

      Миф о размере

     

    Вопреки многочисленным мифам, продуктов, способствующих росту груди, не существует. Поскольку молочная железа окружена жировой тканью, то когда мы полнеем, грудь увеличивается. Но, к сожалению, не только грудь… Нельзя ее увеличить и в спортзале: физические упражнения лишь укрепляют мышечную ткань, делаю грудь более упругой. На рост груди может повлиять изменение гормонального фона: именно поэтому во время беременности она увеличивается.

     

    Фитнес для здоровья груди

     

    Лучше всего начать с 6 –12 повторов, постепенно увеличивая до 15-20.

     

    1. Отжимания. Помните, что спина во время выполнения упражнения должна быть всегда параллельна полу. В начале это будет несколько раз, со временем, по мере укрепления мышц, необходимо увеличивать нагрузку. Можно менять положения кистей рук - это заставляет «работать» разные группы мышц.

     

    2. Стоя, соедините ладони перед грудью, пальцы направлены вверх. С силой сожмите ладони и задержитесь на 10 секунд. Повторите 12 раз. Попробуйте выполнить это упражнение обнажённой перед зеркалом - увидите, как приподнимается грудь. Если будете регулярно выполнять это упражнение, со временем грудь станет подтянутой.

     

    3. Положите кисти рук на плечи. На «раз» поднимите плечи, на «два» отведите назад, на «три» опустите их, на «четыре» - плечи вперед. Потом то же самое, но в другом направлении.

     

    4. Упражнение делается из положения стоя. Приподнимитесь на носки и поднимите одну руку вверх. Наклонитесь назад, отводя руку как можно дальше. То же самое повторите с другой рукой.

     

    5. Упражнение делается почти так же, как и предыдущее. Стоя на носках, поднимите руку вверх и потянитесь за ней. Повторите то же самое с другой рукой.

     

    В завершении хочется сказать то, что уже не раз сказано до меня: «Любите себя такой, какая вы есть». Ведь секрет красоты не в размере груди. И даже не в форме. А в том, как мы сами себя воспринимаем. Поэтому если вам вдруг покажется, что что-то в вас не так, просто подойдите к зеркалу, распрямите плечи (кстати, от этого и грудь выглядит более подтянутой) и скажите себя «Я самая обаятельная и привлекательная…». И улыбнитесь! Ведь хорошее настроение и улыбка – это лучшая профилактика любых болезней, в том числе и груди.

    Источник: e-news.com.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.