• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье детей – в руках мам
    Опубликовано: 2011-09-08 11:12:43

    Большинство мам задумываются о здоровье будущего ребенка задолго до его рождения, и это правильно. Набираясь знаний от авторов уважаемых изданий, посещая виртуальные тематические встречи, участницы которых щедро делятся обретенным опытом, вырабатывая у себя навыки ухода за ребенком, молодые женщины творят великое благо. Дети, окруженные заботами грамотных и вдумчивых мам, вырастают крепкими, здоровыми физически и психически, умными и знающими.

    Иное дело, если в качестве главного действующего лица женщина видит себя... Для таких особ материнство – это своего рода магазин игрушек, где можно нахватать всевозможных украшений, во всю силу попользоваться престижным статусом молодой мамы, выкупаться в волнах всеобщего уважения и почитания.

    Для таких мам ребенок – очередное развлечение в жизни. Прогулка с коляской – отличный повод покрасоваться дороговизной приобретений и гармоничностью цветового ансамбля. Посещая излюбленные места прогулок, такие мамы стихийно объединяются в узнаваемые компании.

    Пустопорожний треп, разогреваемый непременным употреблением слабоалкогольных напитков, пряный сигаретный дым, неизменным столбом стоящий над местом встречи подомных мамочек – вот главные признаки этих сомнительных сообществ.

    Задумываются ли эти особы о главной цели, которая вывела их из дому? Помнят ли эти горе-родительницы о том, что ребенку для полноценного сна нужен чистый воздух и тишина? Конечно же, нет. Основным аргументом, выставляемым подобными мамашами в свою защиту, является мнимая необходимость приучения ребенка к неизменному городскому шуму...

    Не менее вредоносным представляется и чрезмерная ангажированность некоторых мам модными нововведениями. Без сомнения удобный и заслуженно популярный слинг-шарф, попав в сферу внимания неразумной модницы, превращается в объект неоправданного восхищения. И хотя для нормальной эксплуатации достаточно двух слингов, такие мамочки старательно взращивают у себя страсть к приобретению товаров этой группы, а каждый выход с ребенком превращают в сеанс демонстрации.

    Между тем, слинг хорош для кратковременного нахождения в нем ребенка. Постоянно сидеть, а тем более лежать в бесформенной колыбели слинга вредно любому малышу! Но ведь маме хочется покрасоваться, выслушать восхищенные возгласы, объяснить уникальность так называемых слингобус и прочих сопутствующих шарфу безделушек...

    Настоящая мать всегда будет ставить интересы ребенка свыше своих собственных. Они никогда не пойдет на поводу у собственных слабостей, если они хоть в малейшей степени способны навредить малышу.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.