• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс упражнений гимнастики тибетских лам
    Опубликовано: 2011-07-25 10:25:56

     

     Оставаться всегда спортивной и стройной поможет комплекс гимнастики тибетских лам, состоящий всего из 5 упражнений.

     

    Как гласит предание, этот комплекс упражнений способствуют восстановлению и поддержанию энергетического поля, являются источником вечной молодости и красоты.

     

    Гимнастика тибетских лам: первое упражнение

     

    Исходное положение:  встать прямо, руки вытянуть на уровне плеч, и начать медленно вращаться по часовой стрелке. Начинать лучше с 2-4 оборотов, постепенно доведя до 12 оборотов.

     

    Гимнастика тибетских лам: второе упражнение

     

    Исходное положение:  лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища, прижав ладони к полу. Поднять голову, прижав подбородок к груди, сделать глубокий вдох. Поднять ровные ноги, под прямым углом, не сгибая в коленях, стараясь при этом не отрывать таз от пола. Затем медленно опустить голову и ноги, вернувшись в исходное положение, сделать полный выдох. Мышцы расслабить. Повторить данное упражнение еще раз.

     

    Исходное положение:  встать на колени. Ладони положить на заднюю часть бедра, под ягодицы. Голову наклонить вперед, подбородок, прижав к груди. Медленно запрокинуть голову назад и вверх. Выпятить грудную клетку и прогнуть позвоночник назад, сделать глубокий вдох. Вернуться в исходное положение, сделать полный выдох. Немного отдохнуть, повторить все сначала.

     

    Гимнастика тибетских лам: четвертое упражнение (мостик)

     

    Исходное положение: сесть на пол, ноги вытянуть. Позвоночник выпрямить, ладони положить на пол, пальцами вперед. Голову опустить, прижав подбородок к груди. Медленно запрокинуть голову назад и вверх. Поднять туловище до горизонтального положения, сделать глубокий вдох. Задержать дыхание на несколько минут, при этом максимально напрячь все мышцы тела. Расслабиться, вернуться в исходное положение, сделать полный выдох. Немного отдохнуть, повторить все сначала.

     

     

    Исходное положение: лечь на пол и прогнуться. При этом тело опирается на ладони вытянутых рук и пальцы ног. Колени и таз не касаются пола. Кисти рук смотрят вперед. Голову запрокинуть как можно дальше назад и вверх. Медленно перевести тело в положение, при котором оно будет напоминать острый угол, вершина (область ягодиц) направлена вверх. Ноги медленно поднять и завести за голову, одновременно с этим подбородок прижать к груди, задержать дыхание на несколько секунд. Вернуться в исходное положение, сделать полный выдох.

     

    Все упражнения гимнастики тибетских лам надо выполнять медленно, в хорошо проветриваемом помещении.

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.