• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целуй меня, целуй!..
    Опубликовано: 2011-07-25 12:43:54

     

     

     Целуй меня, целуй! ..

     

    В американском штате Индиана существует закон, согласно которому «мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо», а в Коннектикуте мужьям по воскресеньям нельзя даже невинно чмокать своих жен в губы! А зря, ведь именно это приятное действо, по мнению ученых, производит отличный целебный эффект.

     

    Помните сказку о спящей красавице, которая была возвращена к жизни единственным по­целуем? Так вот, доля истины в этом есть! С точки зрения медиков, длительность исцеляю­щего поцелуя должна составлять не менее трех минут. Именно такой поцелуй способен ослабить действие стресса. Как только губы влюбленных смыкаются, их поджелудочная железа начинает усиленно вырабатывать инсулин, а надпочечники — адреналин, который активизирует нейропептиды, и все эти процессы тормозят выработку стрессового гормона кортизола. К тому же во время сладких лобызаний выделяется «гормон счастья» — эндорфин.

     

    Кроме того, страстные поцелуи увеличивают частоту сердечных сокращений, кровь интенсивнее поступает в органы и клетки, улучшая их питание кислородом. Для тех, кто хо­чет похудеть: пылкий поцелуй сжигает от двух до десяти калорий в минуту! А еще это отлич­ная гимнастика для лица, ведь при поцелуе задействовано большинство лицевых мышц.

     

    Оказывается, не у всех народов принято во время поцелуя соприкасаться губами. Папуасы проявляют свою любовь весьма оригинальными способами: они обгрызают ресницы парт­нера или... выискивают у него вшей! Эскимосы же предпочитают касаться щеками и носами дру друга.

     

    У некоторых народов Африки поцелуй запрещен по религиозным причинам: во время него можно втянуть дух другого человека! В Японии, Китае и Корее целоваться в общественных местах не положено. Еще менее благосклонно относятся к публичным поцелуям в исламских странах. Например, в Иране за такое проявление чувств обоим может грозить тюремное заключение или физическое наказание.

     

    Как хорошо все-таки, что в нашей стране поцелуи не караются законом! На Руси всегда охотно лобызали друг друга при встрече и расставании, троекратно христосовались на Пасху, а молодожены на свадьбе под дружные крики «Горько! » осыпали и продолжают осыпать друг друга страстными поцелуями.

     

    Давайте же чтить эту славную и полезную традицию! Целуйтесь на здоровье!

     

    Наталья Щелыкалова

    Источник: vkurse.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.