• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Роды. Тело.
    Опубликовано: 2007-04-27 12:10:54

     

    Главная информация: если реактивный банк малыша чист, то потребуются большие и целенаправленные усилия, чтобы он начал болеть. Однако, часто мы из-за своей неспособности видеть результат, делаем именно это.

    1. Иммунитет и запуск системы питания.

      Во всем млекопитающем мире сразу после появления на свет детеныши энергично ищут соски и высасывают первую, самую главную для жизни порцию продукта - молозива. Трудно переоценить его значение. Молозиво содержит массу гормонов и запускает, стимулирует работу пищеварительной системы, печени, почек, гормонального аппарата пищеварения. Молозиво содержит и поставляет в кровь малыша половину иммунных тел из его первичного иммунного комплекта. Считая молозиво "негодным" (?!) молоком, лишая малышей груди в первые минуты "свободы", в роддомах совершают действительно массовое убийство. Диатезы, золотуха, проблемы с кишечной микрофлорой, которыми страдают 80-95% малышей, прямой результат того, что малышам не дают грудь мамы после родов, разлучая их на сутки, а то и на двое-трое. Пожалуйста, защитите своего малыша от беды! Ведь ни одна самка не позволит оторвать от себя детеныша, и только мы утеряли инстинкты "заботы о потомстве".

      Другая беда нескармливания молозива - "перегорание" груди, чреватое нарушением лактации, а в худшем случае - воспалением желез. Дело в том, что малыш, вместо груди сосавший в первые сутки глюкозу из соски, потом часто не берет грудь - из нее сосать труднее! Незнание выхода из этого положения порождает проблему искусственников с их ожирениями, болезнями и отставанием в развитии.

      А выход прост. Надо просто прикладывать малыша к груди каждый час-полтора, и на второй-третий день молоко появится. Чтобы оценить эффективность и безвредность этого метода, учтем два факта. Первое: новорожденный малыш - не поглощатель пищи, а живой организм, и может обходиться без еды без вреда для себя минимум десять дней. Такие случаи описаны. Лучше поорать три дня, чем стать искусственником "на всю жизнь". Второе: у любой женщины или девочки, если грудь сформирована, не важно, рожала она или нет, молоко появляется в железах на второй-третий день рассасывания груди. Многие народности спасают малышей, у которых погибла мать, зная об этом, - роль кормилицы берет на себя бабушка или другая женщина. Поэтому ваш малыш должен высосать молозиво, появившись на свет.

    2. Опыт Никитиных, Аршавского и многих их последователей показывает, что естественным и желательным для малыша фактором cреды является холодная вода с момента появления на свет. Аршавский оздоравливал и ускорял развитие незрелых малышей просто тем, что перед каждым кормлением помещал их под ледяной кран на 5-10 секунд. Только после такой бодрящей процедуры малыш мог согреться и начинал есть.

      Человек сохраняет сексуальную активность на протяжении всего года, и дети готовы родиться и в жару, и в дождь, и в снег. Обмен веществ их в несколько раз выше, чем наш, и устойчивость к стрессовым факторам намного превышает нашу. Холодная вода - включатель иммунитета. В соответствии с главным законом, с каждым днем тепличной жизни тело все больше "вянет", атрофируются его защитные механизмы. Например, в первую неделю мы можете смело погружать малыша под воду, а уже через месяц лицевой рефлекс исчезает и малыш может захлебывать воду, кашлять и пугаться, и надо много терпения, чтобы научить его плавать и нырять. Из этого, кстати, следует, что человек - существо, очень сродственное воде, и если находится в ней с рождения, легко делает ее своей родной стихией, где быстрее развивается и оздоравливается, что убедительно доказал своими работами всемирно известный сейчас Б.Чарковский.

      Обливайте малыша трижды в день холодной водой, делайте холодной водой все подмывания, и у вас не будет проблем с простудами, тонусом и активностью малыша. Если есть возможность, купайтесь с ним в проруби или натирайтесь снегом. Однако, если вы уже кутаете малыша пару месяцев, и его иммунитет уже блокирован вашими усилиями, не удивляйтесь проблемам и своему ощущению их неизбежности.

    3. Напомню, что пуповину нельзя трогать до тех пор, пока вся кровь из нее не перейдет в кровоток малыша.
    4. Околоплодная слизь необходима и полезна малышу. Она должна впитаться в кожу в течение первых суток. Не надо специально купать и мыть его - в первые часы это, к тому же, очень болезненно. Вы еще успеете помыться!
    5. Ни в коем случае: не закапывайте в глаза, в нос малыша никаких медикаментов, особенно - борной кислоты. Ничем не смазывайте соски. Не применяйте никакой химии. Все, что нужно, природа уже предусмотрела.
    6. наблюдения показывают, что послеродовые инъекции приносят сейчас больше вреда, чем пользы (см. книгу Никитиных). Если нет специальных показаний, не стоит лишний раз вызывать болевой шок, а потом бороться с диспептическими явлениями и поствакцинальными проявлениями заболевания, например, туберкулеза, проявляющимися в каждом 15-м случае.

    ВЫВОДЫ.

    Два первых дня - период максимальных адаптивных возможностей малыша. В эти дни надо успеть запустить все адаптивные механизмы. Роды не являются непредсказуемым и болезненным процессом. Смысл действий при родах состоит в максимальном ограждении от боли малыша и мамы, в максимальном невмешательстве в естественные механизмы и сроки этого процесса. Не повторяйте ошибку родителей. Ваш малыш - человек. Он считает, что имеет все права человека. Он прав. Вы - только создатель его тела. Душа у него своя, и вы можете только не мешать ей осваивать этот мир.

     


    Автор - Курдюмов Н.И. http://kurdyumov.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.