• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы по улучшению эффективности тренировок
    Опубликовано: 2011-07-26 10:24:22

     

     Иногда кажется, что все усилия в тренажерном зале не приносят ожидаемого результата. Есть несколько простых правил, соблюдая которые ты сможешь ощутить эффект от занятий спортом.

     

    Не стоит злоупотреблять физическими нагрузками, но и занятия раз в неделю не имеют никакого смысла. Оптимальный вариант – занятия через день, чтобы мышцы смогли отдохнуть. Регулярно взвешивайся и следи за параметрами грудь-талия-бедра. Проделывать данные процедуры стоит не каждый день, но раз в месяц – не помешает. К тому же, все уменьшающиеся показатели – это лучший стимул для продолжения физических упражнений. Начинать тренировку следует с разогрева. Для него лучше всего подойдут полчаса на степпере или велотренажере. Такие упражнения не только разогреют мышцы и подготовят их к нагрузкам, но и будут способствовать распаду «запасов».

     

     

     

    После разогрева можно приступить и к силовым физическим упражнениям. Но чередуй их от сеанса к сеансу. К примеру, на первом занятии качай мышцы рук, грудь, ноги, пресс; на втором – плечи, ягодицы; на третьем – спину, бедра и т. д. Таким образом ты сможешь подкачать все группы мышц, не перенапрягая их. Основное правило при выполнении силовой части – соблюдение правильного дыхания. Зачастую несоответствие веса снаряда и возможностей приводит к задержке дыхания при выполнении наиболее сложного участка упражнения. Это делать категорически запрещается – во-первых, можно растянуть мышцы спины или пресса, во-вторых, повышается артериальное давление, появляется аритмия. Постарайся контролировать свое дыхание: плавный вдох при расслаблении, и резкий выдох в момент наибольшей нагрузки на мышцы. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Детский фитнес - 10 самых полезных упражнений Не стоит забывать об усилиях на мышцы. При выполнении маховых упражнений руками и ногами старайся не перенапрягать связки – это не даст никакого результата в пользу твоей фигуры, лишь боль в суставах. Выполнять упражнения нужно в три подхода с интервалом в пять-десять секунд. Известно, что такой способ – наиболее эффективный. Если же тебе кажется, что этого недостаточно, просто увеличивай количество повторений упражнения в каждом подходе.

     

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     

      

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.