• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Природа асексуальности: две точки зрения
    Опубликовано: 2011-07-29 09:03:05

     

     Асексуальность - отсутствие сексуального влечения или крайне низкая степень его выраженности.

     

    В отличие от антисексуалов, асексуалы не расценивают секс как негативное явление, но при этом и не испытывают потребности заниматься им с другими людьми.

     

    Существует две точки зрения на природу асексуальности. Согласно первой версии, это один из вариантов нормы. Другая же точка зрения заключается в том, что асексуальность - это патология, которую могут вызывать, например, наркотики, сильные снотворные средства, неролептики. Также она может быть следствием сильной интоксикации организма или заболеваний головного мозга.

     

    Сами же асексуалы не считают свою "ориентацию" патологией, мотивируя это тем, что она не доставляет им ни физических, ни душевных страданий. Асексуальность бывает как и врожденной, то есть человек изначально не испытывал полового влечения, либо приобретенной, наступившей вследствие сознательного подавления сексуального влечения.

     

    При этом асексуальность не подразумевает физиологическую невозможность заниматься сексом или иметь детей: иногда асексуалы все же вступают в половую связь с целью зачатия ребенка. Интересно, что мастурбировать асексуалы тоже могут: разница по сравнению с нормальным человеком лишь в том, что асексуал не испытывает желания реализовать свою фантазию с другим человеком. Более того, асексуал может вообще не представлять себе половой акт в процессе мастурбации и заниматься этим только потому, что это приятно.

     

     

    У женщин асексуальность часто также сочетается с аноргазмией, и многие из них занимаются сексом только для того, чтобы доставить удовольствие партнеру.

     

    Кроме того, асексуальность может быть составляющей частью религиозного мировоззрения человека, так как в некоторых религиях поощряется отсутствие влечения и умение подавлять желание.

     

    Существует также международная сеть асексуалов Asexual Visibility and Education Network, цель которой - объединение единомышленников распространение информации об асексуальности. В России эта сеть представлена Российским сообществом асексуалов.

    Источник: Sex-news.ru

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.