• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прививка красоты
    Опубликовано: 2011-07-13 22:16:53

    В современном мире созданы все условия, чтобы долго оставаться молодой и красивой. Но так ли это безопасно? Каких жертв потребует красота за вечную молодость?

    Практически всем сегодня известно слово «ботокс». Практически все звезды без прививок ботокса, как частный детектив, не использующий в своей работе незаметное прослушивание телефонов.

    Что за ним скрывается? Ботулинический нейротоксин получают от бактерий, называющихся Клостридии. Этот токсин блокирует импульс от нерва к мышце. Именно он вызывает страшное заболевание – ботулизм, при употреблении некачественных консервов.

    Инъекции ботокса применяются в хирургии при: спастической кривошеи, паралитическом косоглазии, локальном мышечном спазме, спастическом параличе при ДЦ, сглаживании надбровных и межбровных морщин, реже – «гусиные лапки» в наружных углах глаз, на носу и вокруг рта.

    В косметологии ботокс применяется достаточно часто для разглаживания даже глубоких морщин, в отличие от кремов, действующих только на неглубокие поверхностные морщины. Эффект от инъекции проявляется где-то через неделю и сохраняется до 8 месяцев. Для поддержания результата процедуру необходимо повторять, причем последующие инъекции предотвращают появление новых морщин.

    Но, принимая решение омолодиться, необходимо помнить и о побочных эффектах процедуры, несмотря на то, что они редко встречаются. Может произойти опускание угла рта или глаза, что восстанавливается через пару месяцев, если, конечно, инъекцию делал профессионал, или возникнуть гематомы. Сделать укол ботокса – не все равно, что выбрать диктофон, краску для волос или даже купить авто. Речь идет о здоровье!

    Существуют также противопоказания к введению ботокса, к которым относятся: беременность, лактация, неврологические заболевания, обострение заболеваний, имеющих хроническое течение или острые заболевания, прием отдельных групп препаратов, миастения, почечная и печеночная недостаточность.

    Ранее считалось, что использование ботокса абсолютно безопасно из-за его полного выведения из организма через 3 недели, но последние исследования не так оптимистичны – в мозгу исследуемых крыс обнаружились ферменты токсина.

    Решаясь провести процедуру, взвесьте все доводы «за» и «против».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.