• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от дефицита массы тела
    Опубликовано: 2011-08-16 08:41:08

     

     "Ну почему я не такая же худенькая? " - думают почти все домохозяйки, глядя на стройных манекенщиц по телевизору. И начинают садиться на разные сомнительные диеты в погоне за вожделенной худобой. Но они не знают или забывают, что дефицит массы тела - такой же недостаток, как и его избыток.

     

    Ученые доказали, что слишком худые люди также страдают, как и полные. Если организм не добирает своей естественной массы, то в нем происходят различные нарушения. Среди них артериальная гипотония, неполадки в работе пищеварительной системы, постоянная усталость, а также смещение внутренних органов. Зачастую таким больным рекомендовано частое и обильное питание. Ведь им нужно больше калорий.

     

    Но оказалось, что этот совет в этом случае также неуместен, как и отказ от еды для толстяков. А все потому, что испытывая дефицит массы тела, человек и не хочет ничего есть. И приходится прилагать нечеловеческие усилия, чтобы проглотить хоть кусочек хлеба. А еще из-за нарушения обмена веществ у больных плохо усваивается пища, поэтому даже при нормальном питании человек все равно остается худым.

     

    Какой же выход из этой ситуации? Как это ни странно, - голодание. При отказе от пищи на пару дней, человек может достигнуть некоторых целей, которые помогают набрать вес. Не думайте, что человека при голодании начнет ветром сдувать. Наоборот, если голодать около трех суток то внутренние органы человека получат питание из внутренних запасов организма. А такие запасы есть в каждом из нас, даже в самом худом. То есть голодание благотворно повлияет на аппетит. А клетки внутренних органов очистятся. Кровь постепенно избавится от излишков сахара, а печень - от гликогена. И нормальный аппетит снова вернется к больному. Организм снова сможет получать полноценное питание, а обмен веществ начнет усиливаться.

     

    Специалисты рекомендуют хотя бы раз в месяц устраивать себе суточное голодание. Но делать это в выходные дни не следует. Лучше в середине недели или в пятницу. При голодании живем обычной жизнью дня с обыкновенной физической нагрузкой.

     

    За несколько дней до голодания не следует принимать в пищу мясо иди рыбу. Они сильно нагружают организм. Лучше в это время есть больше салатов из овощей, а также каши или картофельные блюда. Голодание нужно начинать с легкого завтрака из каши с салатом. Оставшееся время дня и ночью от пищи следует воздержаться, а закончить голодать приемом фруктового завтрака. Если очень захочется есть, то можно опять же прибегнуть к каше с овощами. После нескольких "голодных" дней вы начнете ощущать реакцию своего организма на них. Тогда, при желании, можете перейти к полуторасуточному голоданию. Проводится оно также, как и суточное. Но в отличие от вышеописанного сеанса начинать нужно с ужина, а не с завтрака.

     

     

     Когда вес начнет увеличиваться, питаться надо будет три раза в день. И не стоит включать в меню полдники или технические перерывы. Особое внимание следует уделить физическим нагрузкам, по возможности даже посетить тренажерный зал. От футбола или бассейна лучше отказаться, длительные физические упражнения пока противопоказаны.

     

    Вот такой вот образ жизни и поможет вам восстановить свой вес и иметь стройную подтянутую фигуру. К тому же это способствует повышению вашей работоспособности.

    Источник: mobus.com

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.