• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Внутренняя сторона бедра: упражнения в домашних условиях
    Опубликовано: 2011-08-17 10:41:22

     

     Внутренняя сторона бедра - зона достаточно проблемная. И похудеть именно в нужном месте бывает нелегко. DELFI Woman предлагает комплекс упражнений, которые помогут похудеть внутренней стороне бедра.

     

    1. Ноги расставить широко врозь. Соединить руки так, чтобы кисть правой касалась локтя левой, а кисть левой - локтя правой. Наклоняться вперед, стараясь коснуться руками пола. 2. Встань прямо. Руки положи за голову. Левую ногу согните в колене. Приседай на правой ноге 10-15 раз, затем на левой. 3. Поставь одну ногу, согнутую в колене, на стул или табурет (высотой 30-40см), другую - на пол, а руки - на пояс. Прыжком поменяй положение ног. Повтори 20 - 30 раз. 4.  Ноги врозь, руки за головой. Глубоко присядьте на правой ноге, затем на левой. Повтори 20 раз.

     

     

    5. Ноги врозь, ступни разверни в стороны, руки положи на пояс. Поднимись на носки, задержись на 2-3 секунды, затем опустись. Повтори 15-20 раз. 6. Сядь верхом на стул, лицом к спинке (как на лошадь). Руками возьмись за спинку стула, локти плотно прижми к туловищу, ступнями ног упрись в пол. В этой позиции сильно выпрями ноги в коленях, потом опусти их. Напрягая мышцы, повтори 20-30 раз. 7. Возьми небольшой резиновый мяч, зажми его между щиколотками. Считая до четырех, сильно сожми мяч. На счет "пять" расслабь мышцы. Повтори 10-20 раз. 8.  Сидя на полу, соедини стопы ног, колени разведи в стороны. Руки на коленях. Делай попеременно опор то на правое, то на левое колено. Повтори 15-20 раз. 9. Руки разведи в стороны. Делая полуприседание на левой ноге, выполни мах правой ногой в сторону и хлопок руками над головой. Повтори с другой ноги. Затем делай то же движение, отводя ногу назад. 10. Встань на колени. Сделай выпад правой ногой, правую руку положи на колено (оно согнуто под углом более 90°), левой рукой упрись в пол. Мышцы ног и тазобедренный сустав расслабь. Медленно согни левую ногу в колене, растягивая переднюю поверхность бедра. Далее то же, поменяв положение ног.

     

    11. Сядь на пол, опираясь назад прямыми руками. Между ступней зажми какой-нибудь предмет и постарайся, сгибая колени, пододвинуть его как можно ближе к себе. Вернись в исходное положение. Повтори 7-8 раз. 12.  Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Сделай полуприседание на левой ноге, одновременно отставь правую ногу в сторону на носок. Выпрямляя левую ногу, постепенно подтягивай правую, сильно упираясь носком в пол. Повтори 5-6 раз каждой ногой. 13. Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки вытяни вперед. Глубоко присядь на правую ногу, левую поставь на внутреннюю сторону стопы. Не вставая, переместись на левую ногу, правую выпрями. Повтори 10-15 раз. 14.  Встань прямо, ноги на ширине плеч. Наклонись вперед и упрись выпрямленными руками о пол. Скользящим движением раздвинь ноги как можно шире, перенеся тяжесть тела на руки. Вернись в исходное положение. Следи, чтобы ноги не сгибались в коленях. 15. Стоя на коленях, упрись прямыми руками в стену.

     

     

     Ногу резко отведи назад-вверх, слегка согнув и вывернув ее в колене. Задержись в таком положении 3-5 секунд. Выполни по 10 раз каждой ногой. Выполняя эти упражнения в домашних условиях, можно похудеть в нужном месте. Внутренняя сторона бедер - место проблемное, поэтому у упражнениям можно добавить специальную диету, что ускорит похудение и сделает результат более заметным.

     

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.