• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Конвертики сингапурские
    Опубликовано: 2012-02-12 02:03:15

    Конвертики сингапурские: блюдо индонезийской кухни.

     

     

    Рецепт на 8 штук. Время приготовления — 120 минут.

     

    125 г (1,3 стакана) пшеничной муки; 1 крупное яйцо; 155 мл (0,6 стакана) молока; 5 ст. ложек кукурузного масла; 250 г нежирного говяжьего фарша; 1 нарубленная луковица; 2 тертых моркови; 1 тертый пастернак; 2 чайные ложки порошка керри; 60 г (3 чайные ложки) томатного пюре (пасты); 2 чайные ложки кукурузной муки; 155 мл (0,6 стакана) говяжьего бульона; небольшое взбитое яйцо для обмазывания; растительное масло для обжаривания; полоски моркови.

     

    Просейте муку в широкую посуду. Сделайте в центре углубление и вбейте туда яйцо. Постепенно влейте молоко и вымесите до однородной консистенции. Затем добавьте 155 мл (0,6 стакана) холодной воды и хорошенько взбейте тесто.

     

     Перелейте тесто в кувшин.

     

    Подогрейте немного растительного масла в сковороде диаметром 15-17,5 см. Излишек масла слейте. Налейте немного теста в сковороду и испеките, как обычный русский блин, но не переворачивая — одна сторона должна оставаться непропеченной.

     

    Повторите эту операцию со всем оставшимся тестом, по мере необходимости добавляя на сковороду масло. У вас должно получиться восемь блинов.

     

    Нагрейте в кастрюле 3 столовые ложки растительного масла. Положите в него фарш, лук, морковь, пастернак и порошок керри и поставьте на медленный огонь на 5 минут, периодически помешивая. Добавьте томатное пюре (пасту) и хорошенько перемешайте.

     

    Размешайте кукурузную муку в небольшом количестве бульона. Остальной бульон влейте в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте разведенную кукурузную муку и варите в течение 2 минут, постоянно помешивая. Остудите.

     

    Положите блины пропеченной стороной вверх на рабочую поверхность и распределите по ним начинку горизонтальной линией шириной 5 см по центру блина, отступая от краев 4 см. Заверните блины «конвертиками», сначала сбоку от начинки, потом сверху. Смажьте взбитым яйцом. Оставьте остужаться на 1 час.

     

    Заполните фритюрницу маслом до половины и разогрейте до 190 °С, или до той степени, когда кубик вчерашнего хлеба приобретает коричневую окраску за 40 секунд.

     

    Обжаривайте конвертики по 4 штуки за раз, в течение 2-3 минут, пока они не прогреются насквозь и не подрумянятся.

     

    Обсушите на бумажных салфетках и подавайте, украсив полосками моркови.

     

     

    http://cooking.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.