• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Синяки под глазами: причины появления и способы, как их убрать
    Опубликовано: 2011-08-24 09:22:21

     

     Всегда ли мы любим свое отражение в зеркале по утрам? Наверняка, нет.

     

    Тусклый цвет кожи, потухший взгляд, темные круги под глазами, и прочие прелести, проступившие на лице после ночи - смотрясь в свое отражение, сложно поверить, что ты спала всю ночь. Возникает вопрос: как избавиться от надоевших синяков под глазами? Для начала рассмотрим причины, способствующие возникновению синяков под глазами. Если верить специалистам, то этому способствует огромное количество факторов. Это и плохая работа почек, и повышенное внутричерепное или внутриглазное давление, головная боль, долгое сексуальное воздержание, эмоциональное перенапряжение, постоянное недосыпание и т. д.

      

    Как же избавиться от кругов под глазами? 1. СонИздревле, сон являлся самым лучшим лекарством. Для женщины, сон - это еще и красота. В среднем, мы должны отдыхать ночью по 8-10 часов. Только тогда внешний вид будет безупречен. Однако, ритм современной жизни не всегда предоставляет такую возможность. Как правило, мы ложимся поздно, а вставать приходиться довольно рано, и как следствие - круги, мешки и синяки под глазами. Выход:  не стоит отчаиваться. В идеале следует ложиться спать и подниматься в одно и то же время. Такой график позволит организму быть всегда в тонусе, укрепит иммунитет, а главное исчезнут мешки и синяки под глазами. Для тех, кому тяжело придерживаться такого распорядка, в запасе остаются выходные дни. Именно в эти дни стоит позволить себе выспаться. Возможно, это будет позднее пробуждение, но именно оно придаст силы организму, а лицу отдохнувший вид.

     

    2. Положительные эмоцииВ течение всего трудового дня приходится сталкиваться с кучей проблем различного характера, и не всегда приятных. Это и недовольный начальник, аврал на работе, сложности в семье и прочее. Сплошные отрицательные эмоции. Выход:  вечером, перед сном, постарайся зарядиться позитивом. Меньше думай о работе, посмотри веселый фильм или мультфильм, а лучше отправляйся на прогулку, хотя бы на полчаса. Свежий воздух изгонит из головы все лишнее и ненужное, и позволит заснуть без особых усилий. Выходные дни лучше провести: либо на свежем воздухе, либо в компании друзей, либо отправиться в театр или кино. В общем – это должно быть то, что позволит отвлечься от повседневных мыслей и даст положительные эмоции.

     

    3. КосметикаСовременный рынок косметики предлагает огромный выбор кремов и гелей для борьбы с этой проблемой. Но зачастую они бывают не столь эффективны, как хотелось бы.

     

     

    Выход: уход за областью глаз необходим, т. к. кожа в этой зоне очень тонкая и подвержена более быстрому процессу старения. Спрятать синяки под глазами поможет корректирующий карандаш. Для этой цели лучше пользоваться корректором светлых тонов. Точечным движением нанеси его на область нижнего века, и аккуратно, не растягивая кожу, растушуй, от внешнего угла глаза к внутреннему.

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.