• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как отрастить длинные здоровые ногти
    Опубликовано: 2011-08-24 12:26:40

     

     Длинные красивые здоровые ногти - украшение женщины. Ведь красивый маникюр - это не дань моде, а естественная необходимость быть всегда красивой и на работе и дома. О своем здоровье ногти могут рассказать и своим внешним видом, и структурой, и формой.

     

    Здоровые ногти обладают гладкой, блестящей, розовой поверхностью. Но хорошо если ногти крепкие от природы, а что делать, если они ломаются, не успев даже и вырасти как следует. Ноготь - это довольно прочное основание, в древние времена от крепости и здоровья ногтей иногда зависело выживание человека. И сейчас, и тогда крепкие здоровые ногти указывали на здоровье самого человека. Если ногти становятся хрупкими, ломкими, слоятся, то этому есть свои причины. При уходе за руками и ногтями в домашних условиях важно знать, что на здоровье ногтей действует много факторов и сделать ногти здоровыми можно, но нужно набраться терпения. В первую очередь, причиной этому может быть неправильный уход за ногтями: некачественная жидкость для снятия лака и сами лаки. В этом случае ногтям нужно дать отдохнуть, или сменить лак. Выбирай жидкость для снятия лака без ацетона. Раз в две недели дай ногтям отдохнуть и ничем их не крась.

     

    Во-вторых, воздействие химических компонентов, которые присутствуют в моющих средствах и стиральных порошках. Потому, если ногти начали слоиться, все работы, связанные с использованием химических веществ, необходимо делать с использованием резиновых перчаток, или наносить слой питательного крема на ногти. Это только поначалу перчатки мешают и в них неудобно, зато потом руки к ним привыкают. Ощутимый результат можно получить спустя примерно месяц, ведь это время, за которое обновятся клетки ногтей. Очень простое и эффективное средство для роста ногтей это два раза в неделю смазывать ногти йодом и оставлять так на ночь. Йод вещество летучее, часть впитается, часть испарится и утром желтизна на ногтевых пластинках будет почти незаметна. Пей чашку молока каждый день или съедай ежедневно 200-250 граммов творог или стаканчик кефира или йогурта или другого кисломолочного продукта. Это полезно для роста ногтей.

    Смазывая руки кремом, нанеси немного крема на ногти и на область кутикулы и втирай массажными движениями, ногти должны быть свободны от лака. Делай так 4-5 раз в неделю вечером перед сном. Чтобы ногти лучше росли, придай им пилочкой правильную форму, чтобы уголки ногтя были закругленной формы. Пилочку лучше взять стеклянную, чтобы ногти были здоровыми и не слоились, подпиливай их всегда по направлению в одну сторону. Иногда накладные ногти могут помочь отрастить свои.

     

     

     Как не парадоксально, но это так. Многие женщины и девушки с искусственными или наращенными ногтями, вдруг замечали, что стали лучше расти их собственные ногти. Запомни, если следовать всем профилактическим мерам, использовать качественные средства по уходу за ногтями, употреблять в пищу все нужные микроэлементы и витамины, то сохранить здоровье ногтей очень просто.

     

     

     

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.