• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дробное питание как способ похудения и оздоровления организма
    Опубликовано: 2011-08-27 20:29:03

     

     Дробное питание – это не диета, а скорее стиль жизни. И если тебя не устраивает отражение в зеркале, хочется быть стройнее, а постоянные диеты ты уже не в силах выдерживать, то дробное питание для тебя.

     

    Ведь по такому принципу питания совершенно не обязательно ограничивать себя в употреблении любимых блюд, просто необходимо будет их сократить ровно на половину. Но как же способствует тогда дробное питание похудению, если можно все есть?

     

    Дробное питание для похуденияБольшинство людей питаются по одному и тому же принципу – реже, но побольше, чтобы наесться, потому что нет времени. Так и сложилось – ты ешь завтрак, обед и ужин, большими порциями. За такие большие промежутки времени в организме вырабатываются гормоны, которые повышают аппетит, и уже к обеду ты готова съесть, например, таз пельменей. А как известно переедание – одна из самых основных причин появления лишнего веса, плохого самочувствия и депрессий. Исходя из этих фактов, диетологи разработали новую систему, которая получила название – дробное питание. Она хороша не только для похудения, но и для оздоровления, ускорения обмена веществ, вывода из организма шлаков и токсинов.

     

    Основные идеи дробного питания – это:  - сокращения порций в 2 раза;

     

    - употребление пищи 5-6 раз в день, с промежутками в 2,5-3 часа между ними. То есть ты начинаешь кушать часто, но маленькими порциями. В результате этого, гормон, отвечающий за чрезмерный аппетит просто не успевает вырабатываться, и ты начнешь наедаться совсем небольшими порциями. Когда же ты ешь с большими промежутками времени, организм боится остаться без пищи, и откладывает запасы в виде жировых отложений. При дробном питании сильное чувство голода пропадет, и ты просто будешь понимать, когда можно поесть. Тем более, зная что через 2,5 часа ты покушаешь снова ты будешь спокойна и не будешь объедаться, боясь, что сильно проголодаешься. В этом и прелесть дробного питания – отсутствие чувства голода, при частом потреблении пищи, но небольшими порциями. И это естественно способствует похудению, так как уже не будет желания объесться.

     

    Меню дробного питанияНачнем с того, какая должна быть порция. Было сказано, что новая порция – это половина старой, но это было обобщенно, потому что кто-то мог съедать и правда таз пельменей, а кто-то просто тарелку. Поэтому запоминаем, порция должна помещаться на ладонь, или в стакан. Но мерить это достаточно сложно, поэтому лучше использовать пиалки или маленькие тарелочки. Если такой возможности нет, то определяй на глаз. Например когда ты в ресторане, не надо съедать все что заказала, только норму, а остальное, если жалко оставлять, попроси завернуть с собой. Так же как и раньше, в меню дробного питания будут входить завтрак, обед и ужин. Завтрак должен быть самым плотным, углеводным, например каши, бананы и т. д. Обед и ужин должны содержать белки и клетчатку. Например диетическое мясо, рыба, овощи и т. д.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Очищающая диета - похудение и очищение организма

    В меню дробного питания большой акцент делается на перекусах между основными приемами пищи. Естественно никаких фастфудов, пирожных, чипсов и шоколадных батончиков. Для перекусов отлично подойдут – фрукты, овощи, салатики, хлебцы, мюсли, натуральный йогурт. Не забывай о природных жирах, которые так же как углеводы и белки необходимы нашему организму.

     

     

     Полезные, безвредные жиры находятся в маслах растительного происхождения (льняное масло, оливковое масло и т. д. ), а так же в орехах, авокадо. Наш организм почти на 90% состоит из воды, поэтому ежедневное потребление 2-3 литров воды в чистом виде обязательно. Лучше всего выпивать стакан воды за 15-20 минут до приема пищи. Соблюдая правила дробного питания, не забывай о физических нагрузках. Тогда ты сможешь легко и быстро похудеть, и обрести фигуру, о которой давно мечтаешь!

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть за неделю на 5 кг

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.