• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для мышц лица
    Опубликовано: 2011-08-30 09:09:27

     Именно благодаря нашему лицу, визитной карточке человека, происходит большая часть общения с другими людьми.

     

    Человек с хорошо развитой мимикой быстрее донесет свою мысль до окружающих, чем механический робот с заданным набором предложений. Впрочем, когда есть возможность потренировать мимику и укрепить мышцы лица, что может быть лучше? Вся зарядка для лица выполняется стоя или сидя на стуле, одно упражнение занимает около 10-20 секунд, затем идет расслабление. Каждое упражнение желательно повторить 10-15 раз. Итак, упражнения для лицаНачнем с верхней части лица, а затем плавно опустимся вниз: 1. Упражнения для лба можно выполнять как стоя, так и сидя на стуле Вначале прислони ладонь любой руки ко лбу, поверх бровей. Прижав ладонь к коже лба, надо поднимать высоко вверх брови. Упражнение помогает уменьшить морщины лба, образованные при работе бровями. Положить указательные пальцы к середине лба и сдвинуть вниз. Одновременно с этим брови и лоб должны преодолевать сопротивление и тянуться вверх. Укрепляются таким образом и мышцы лба, и верхнее веко глаза.

     

    2. Упражнения для глаз отличаются меньшим нажимом, тут очень важно не пережать, чтоб не образовались синяки под глазами Приложить пальцы к внешним уголкам глаз, осторожно начать сдвигать их к вискам. Глаза при этом должны быть наполовину прикрыты, нижнее веко напряжено. Разрешается несколько раз зажмуриться в крайней точке нажима. Подушечки 4-х пальцев правой и левой рук положи на брови. Брови приподнять, прижимая пальцы крепко к коже. Глаза плотно зажмурь, оставив их закрытыми. Потом расслабься. Таким образом укрепляются верхние веки. Подушечки 4-х пальцев пальцев правой и левой рук положить на кожу под глазами, затем необходимо быстро прижать к краю скуловой кости. Затем глаза зажмурить посильнее. После этого резко убрать пальцы и открыть глаза. Так в работе активно задействованы именно нижние веки. 3. Упражнения для щек производятся с улыбкой. Но в начале необходимо ладони прижать к щекам, а затем улыбаться, напрягая вовсю мышцы рта и щек. Помогает избавиться от мимических морщин в уголках рта, укрепляет форму щек.

     

    4. Упражнения для рта предотвращает образование морщинок вокруг губ: Необходимо зажать губы между зубами, напрячь мышцы губы, постараться подтянуть уголки рта кверху. Не переусердствовать! Если губы отличаются сухостью, перед упражнением смазать их гигиенической помадой или кремом. Необходимо открыть рот пошире, напрягая мышцы рта, щеки и подбородка, поднять взгляд вверх и постараться очень быстро моргать. Данное упражнение одновременно работает на большую группу мышц: укрепляет верхнее и нижнее веко, повышает тонус мышц щеки, делает линии рта мягче. 5. Упражнения для подбородка обычно задействуют и мышцы шеи: Перед этим упражнением слегка промассировать по массажным линиям подбородок и шею. Затем широко раскрыть рот, напрячь щеки и подбородок, выдвинуть максимально вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Затем расслабить.

     

     

     Необходимо открыть рот и закатить нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Верхнюю губу держать плотно прижатой к зубам. Поместив указательные пальцы на подбородок, обеспечивается легкое сопротивление во время выполнения упражнения для лица. Открывать и закрывать челюсть необходимо медленными, черпающими движениями. Выполнять все упражнения для лица лучше всего перед зеркалом. Самое главное — знать меру и не переусердствовать с выполнением!

     

     

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.