• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота — страшная сила
    Опубликовано: 2013-07-15 14:25:48

        О том, что красота - страшная сила, знают все. Но далеко не все знают, как ей пользоваться, как ее сохранить, как сделать так, чтобы потенциал, подаренный природой и заложенный в генах, не растрачивался с годами.   

       Четких и строгих стандартов красоты сегодня не существует, но все-таки некоторые признаки красивого лица есть. Это высокие скулы, чувственные губы, густые и вьющиеся волосы, здоровые зубы (пусть даже имплантанты), но всё это - синонимы физического совершенства женского лица. Чтобы изменить себя и собственную внешность, не обязательно ложиться под нож к пластическому хирургу. Ученые выяснили, что в организме есть гены, которые способствуют выработке особых протеинов, которые присутствуют в поверхностных слоях кожи. И если природа эти гены не сделала крепкими, то шансов иметь здоровую кожу с возрастом становится все меньше. Но есть масса способов поддерживать ее в цветущем состоянии. Начинать можно с малого. Простая, но активная зарядка, холодный или контрастный душ по утрам, даже если пришлось встать строго по часам, под звонок настойчивого  будильника, очень тонизируют и молодят, активизируют кислородное дыхание клеток в организме. Пока на плите заваривается крепкий кофе, а в тарелке набухают овсяные хлопья, можно выпить стакан теплой воды натощак. Этого правила придерживаются очень многие – и йоги, и поп-дивы шоу-бизнеса, и простые женщины, следящие за своим здоровьем и не желающие стареть. Эта процедура отлично очищает кишечник, омолаживает клетки печени и способствует выработке коллагена. А уж если мы заговорили о коллагене, то небольшая маска из остатков сметаны, кефира или остывшей овсяной каши может прекрасно полежать на лице минут 10-15. После нее стоит наложить хороший дневной крем, желательно с гиалуроновой кислотой и коллагеном, для подтяжки морщин.

       Когда приедете на работу, то давайте себе отдых через каждый час как минимум на десять минут. Положите их на стол перед собой и в течение 3-5 минут сделайте серию глубоких вдохов, потянитесь, помассируйте шею. За это время заварится отвар ромашки или зеленый чай, которые обладают мощным антиоксидантным эффектом. Пейте их каждый день. В обеденном меню не должно быть никакого фаст-фуда, чипсов и сухариков. Эта еда подобна  смерти для клеток кожи и угрожает Вашей ослепительной улыбке. Дома порой стоит отказаться от вечернего просмотра телевизора и пойти погулять перед сном - и сон заметно улучшиться.

        Подчините этим простым правилам свой режим - и капля за каплей новые импульсы жизни войдут в глубину слоев вашей кожи, возвращая вам молодость.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.