• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота — страшная сила
    Опубликовано: 2011-08-16 14:25:48

        О том, что красота - страшная сила, знают все. Но далеко не все знают, как ей пользоваться, как ее сохранить, как сделать так, чтобы потенциал, подаренный природой и заложенный в генах, не растрачивался с годами.   

       Четких и строгих стандартов красоты сегодня не существует, но все-таки некоторые признаки красивого лица есть. Это высокие скулы, чувственные губы, густые и вьющиеся волосы, здоровые зубы (пусть даже имплантанты), но всё это - синонимы физического совершенства женского лица. Чтобы изменить себя и собственную внешность, не обязательно ложиться под нож к пластическому хирургу. Ученые выяснили, что в организме есть гены, которые способствуют выработке особых протеинов, которые присутствуют в поверхностных слоях кожи. И если природа эти гены не сделала крепкими, то шансов иметь здоровую кожу с возрастом становится все меньше. Но есть масса способов поддерживать ее в цветущем состоянии. Начинать можно с малого. Простая, но активная зарядка, холодный или контрастный душ по утрам, даже если пришлось встать строго по часам, под звонок настойчивого  будильника, очень тонизируют и молодят, активизируют кислородное дыхание клеток в организме. Пока на плите заваривается крепкий кофе, а в тарелке набухают овсяные хлопья, можно выпить стакан теплой воды натощак. Этого правила придерживаются очень многие – и йоги, и поп-дивы шоу-бизнеса, и простые женщины, следящие за своим здоровьем и не желающие стареть. Эта процедура отлично очищает кишечник, омолаживает клетки печени и способствует выработке коллагена. А уж если мы заговорили о коллагене, то небольшая маска из остатков сметаны, кефира или остывшей овсяной каши может прекрасно полежать на лице минут 10-15. После нее стоит наложить хороший дневной крем, желательно с гиалуроновой кислотой и коллагеном, для подтяжки морщин. Если Вы курите, то можно бросить курить, хотя бы потому, что у курящей женщины не только возрастают риски всяких болезней, но и кожа стареет в несколько раз быстрее.

       Когда приедете на работу, то давайте себе отдых через каждый час как минимум на десять минут. Для контроля времени используйте обычные наручные часы. Положите их на стол перед собой и в течение 3-5 минут сделайте серию глубоких вдохов, потянитесь, помассируйте шею. За это время заварится отвар ромашки или зеленый чай, которые обладают мощным антиоксидантным эффектом. Пейте их каждый день. В обеденном меню не должно быть никакого фаст-фуда, чипсов и сухариков. Эта еда подобна  смерти для клеток кожи и угрожает Вашей ослепительной улыбке. Дома порой стоит отказаться от вечернего просмотра телевизора и пойти погулять перед сном - и сон заметно улучшиться.

        Подчините этим простым правилам свой режим - и капля за каплей новые импульсы жизни войдут в глубину слоев вашей кожи, возвращая вам молодость.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.