• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поговорим о свойствах меда
    Опубликовано: 2011-08-16 14:46:13

    Все мы прекрасно знаем, что такое мед. Многие его любят как лакомство. Кроме этого, благодаря содержащимся в нем полезным веществам, мед используют и как лекарство.

     

    Практически любой человек с детства помнит вкус и запах меда. Его невозможно ни с чем перепутать. Существует огромное количество разнообразных видов этого продукта, среди которых есть и те, которые имеют весьма специфических вкус и запах.

     

    В меде содержится цветочная пыльца – источник витаминов. В меде обнаружены витамины В1, В2, В3, Н, РР, Е, С и некоторые другие. Благодаря кислой среде меда, эти витамины очень долго сохраняют свои свойства. Одно из показателей качества меда – это влажность, которая зависит от содержания в нем воды, а так же от зрелости, условий, в которых мед хранят, времени, когда мед был собран, погодных условий во время сбора меда. Кроме этого, основную массу меда (около 80%) занимает виноградный и плодовый сахар.

     

    Именно эти виды сахара хорошо усваиваются организмом человека. Еще в состав меда входят белки, фосфор, железо, которые благоприятно влияют на организм человека. Именно благодаря этим природным компонентам мед настолько полезен для ослабленного организма. Но, не смотря на полезность меда, употреблять его тоже необходимо с умом.

      

    С давних пор мед употреблялся людьми как эффективное лечебное средство. Из старины до наших дней дошли множество рецептов на основе меда. Самым известным лечебным свойством меда до наших дней остается его противопростудное свойство. Мед также применяется как антибактериальное, бактерицидное и противовоспалительное средство.

     

    Мед - это прекрасное средство при ослаблении или истощении организма, так как он очень богат углеводами. Мед нормализует работу внутренних органов, хорошо влияет на состав крови, повышает иммунитет, а также помогает обновлению организма, помогает при бессоннице, депрессиях, головных болях. Мед укрепляет память и стимулирует работу мозга, он эффективен при глазных заболеваниях.

     

    Мед удачно применяется при лечении ран и язв, которые долго не могут зажить. Мед вообще благоприятно действует на кожу, устраняет шелушение и сухость. Именно поэтому так распространено его использование в косметологических целях. Но, не смотря на все целебные свойства меда, злоупотреблять им, как и другими лечебными средствами, ни в коем случае нельзя. Здоровья Вам и вкусного меда.

     

    По материалам сайта: www.infoniac.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.