• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особенности женского рациона при климаксе
    Опубликовано: 2011-09-07 09:00:08

     

     

    Есть ли какие-нибудь особенности питания в период менопаузы?

     

    Здоровье и самочувствие женщины после наступления менопаузы во многом зависит от того, как она питается. Рацион должен обязательно включать в себя определенные продукты. В первую очередь это хлеб, зерновые, макаронные изделия и картофель — эти продукты являются основным источником энергии.

     

    Овощи, фрукты, ягоды и грибы способствуют образованию полезных бактерий, снижают уровень токсинов. К тому же они богаты витаминами, минеральными веществами и клетчаткой, которые в период менопаузы особенно необходимы женщинам.

     

    Употребление в пищу зелени, лука, чеснока позволяет повысить иммунитет. К тому же чеснок способствует снижению артериального давления и уровня сахара в крови.

     

    Молочные и кисломолочные продукты также обязательно должны быть в рационе женщины, так как в них содержится много кальция, который так необходим женщинам этого возраста.

     

    Белки: мясо, рыба, птица, яйца и бобовые должны присутствовать на столе ежедневно. Предпочтительнее всего мясо кролика, курицы, индейки. Печень рекомендуется есть не чаще 2-3 раз в месяц. Яйца лучше употреблять не отдельно, а в составе блюд. Рыбу желательно включать в свой рацион ежедневно.

     

    возникновению запоров.

     

    И обязательно включите в свое питание отруби, которые являются источником витаминов группы В, нормализуют работу кишечника и противостоят

     

    Правда ли, что во время менопаузы полезно есть жирную пищу?

     

    Во время климакса в женском организме прекращается синтез женских половых гормонов.

     

     Но ведь строительным материалом для этих гормонов является холестерин, содержащийся в жирных продуктах, которые женщины старательно исключают из своего рациона. Поэтому в период климакса особенно актуален правильный выбор продуктов, содержащих жиры животного происхождения, в составе которых присутствуют насыщенные жирные кислоты. Кстати, жиры легко отличить друг от друга по внешнему виду: насыщенные при комнатной температуре сохраняют твердое состояние, а ненасыщенные становятся

    Источник: Life-News.Ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.