• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как проснуться утром свежей и красивой
    Опубликовано: 2011-09-13 09:45:51

     

    Если каждое утро вы воспринимаете звонок будильника с ненавистью, а из дома на работу уходите разбитыми, то вам явно нужно что-то изменить в своем режиме. Эксперты расскажут, как проснутья утром полностью отдохнувшим.

     

    Британские эксперты определили недавно, что 62% трудоспособного населения страны требуется от 15 минут до часа, чтобы полностью проснуться и почувствовать себя человеком. Такая распространенность проблемы, к сожалению, внушает многим людям мысль о безнадежности поисков ее решения. На самом деле, ненависть к будильнику можно побороть.

     

     Как проснуться утром свежим и бодрым? Начнем с того, чего ни в коем случае нельзя делать. Это засыпать еще "на чуть-чуть" после звонка будильника. Многие люди ошибочно предполагают, что если они передвинут стрелку будильника еще минут на 20 и закроют глаза, то это время даст им дополнительные силы для утреннего подъема.

     

    Человеческий сон состоит из быстрой фазы (глубокий сон) и медленной фазы (легкий сон). Медленная фаза подготовляет нас к погружению в глубокий сон и к пробуждению. Когда мы просыпаемся в медленной фазе, то чувствуем себя значительно более свежими и отдохнувшими. Если же человек в таком состоянии после утреннего подъема опять провалится в сон на 30 минут, то он успеет войти в быструю фазу. А пробуждение из нее (в разгар ярких сновидений) сделает его куда более уставшим и разбитым.

     

    Все мы знаем о том, что нужно спать не менее шести-семи часов. Но вот сколько именно нужно спать и когда ложиться? В целом, лучше ориентироваться по солнечному ритму.

     

     

     Но вообще, каждому человеку требуется индивидуальный режим. Определитесь с тем, какое количество часов сна вам идеально подходит, и когда вам нужно вставать. Придерживайтесь этого режима во все дни без исключения, включая выходные и отпуск.

     

    И последнее. Только 10% людей являются ярко выраженными "совами" и еще 10% настоящие "жаворонки". Остальные 80% находятся где-то посередине. Так что не спешите записывать себя в ту или другую категорию.

     

      http://www. medikforum.ru

    По материалам: medikforum.ru

    Источник: Odessa Daily

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.