• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Активированный уголь для похудения
    Опубликовано: 2011-09-14 14:20:04

     

     Активированный уголь достаточно легко приобрести в аптеках и торговых точках по продаже диетических продуктов питания, производится он в форме капсул, таблеток или порошка, и ему приписывается большой ряд полезных и важных функций. Также существуют предположения про эффективность активированного угля для похудения, но на данный момент нет полноценных клинических исследований в поддержку этого утверждения.

     

    Активированный уголь получают из богатых углеродом материалов с высокой степенью пористости, таких как торф, уголь, дерево. Эти материалы наделяют активированный уголь для похудения абсорбирующими характеристиками, которые делают его невероятно полезным для выведения токсинов и продуктов жизнедеятельности организма, снижают газообразование в кишечнике.

     

    История применения активированного угля Первое упоминание о использовании древесного угля в качестве фильтра питьевой воды у древних индусов было датировано XV веками до н. э. , одновременно с этим в Египте уголь применяют для очищения гангренозных ран. Масштабное использование активированного угля было начато в XIX веке в Англии для массовой очистки питьевой воды, а в первые годы XX века в технологии рафинировании сахара. Широкое распространение ядовитых газов во время первой мировой войны способствовало крупномасштабному производству и использованию активированного угля в респираторах.

     

    Преимущества активированного угля для похудения Первая помощь при отравлении Так как активированный уголь имеет высокую степень впитываемости, его часто используют для дезактивации ядов. В виде порошка (или суспензий) уголь может нейтрализовать до 60% ядовитых свойств вещества в желудочно-кишечном тракте. Тем не менее, активированный уголь является неэффективным в отравлении сильными кислотами или коррозионными агентами, такими как щелочи, чистящие жидкости, керосин, бензин, борная кислота, литий или растворитель для краски.

     

    Детоксикация организма Активированный уголь для похудения способен помочь естественной детоксикации организма в качестве активного ингредиента в толстом кишечнике. Уголь, проходя через пищеварительную систему, выводит токсины из организма, наделяя тело энергией.

     

    Болезни органов пищеварения Людям, страдающим диареей или вздутием, рекомендуется прием активированного угля, как успокаивающее средство. Уголь, путешествую по желудочно-кишечному тракту, поглощает избыточное газообразование, снижая дискомфорт.

     

    Омолаживающие свойства Исследования выявили, что активированный уголь для похудения замедляет развитие специфических клеточных изменений, связанных со старением. При регулярном использовании угля значительно улучшается функциональность почек, надпочечников и печени. А средняя продолжительность жизни животных, участвующих в исследовании, увеличилась на целых 34 %!

     

    Уменьшение холестерина Активированный уголь способствует снижению в крови количества триглицеридов и «плохого» холестерина. Что, несомненно, оказывает положительное влияние на работу головного мозга, печени и сердца.

     

    Борьбы с вирусами Прием активированного угля значительно снижает скорость развития и тяжесть симптомов простуды или гриппа, благодаря его способности поглощать многие из токсинов активных вирусов и бактерий, не давая им, быстро распространяться по организму. Активированный уголь эффективно применяется для борьбы с такими серьезными вирусами, как дизентерия и холера.

     

    Применение активированного угля для похудения Существует два наиболее распространенных способа приема активированного угля для похудения, которых и следует придерживаться:

     

    • Первый способ заключается точном расчете дневной дозировки активированного угля, исходя из вашей массы тела, и рассчитывается по принципу 1 стандартная таблетка (0,25 гр. ) на каждые 10 килограммов веса. Вашу дневную норму активированного угля для похудения следует разбить на несколько порций, по причине того, что диетологи не советуют прием одновременно более 6-7 таблеток, и принимать за 1-2 часа до еды, запивая очищенной водой.

     

    • Второй способ более прямолинеен и, в независимости от вашего веса тела, имеет фиксированный размер активированного угля для похудения в количестве 10 стандартных таблеток (0,25 гр. ). Условия применения такие же, как и в первом способе.

     

    Длительность угольной диеты 10 дней, затем следует чередование: 10 дней отдыха, 10 дней диеты. Оптимальное количество циклов использования активированного угля для похудения - 3.

     

     

     

     

    Побочные эффекты активированного угля для похудения Незначительные побочные эффекты от применения активированного угля могут включать в себя запор, понос, рвоту, потемнение кала. Серьезные побочные эффекты заключаются в тяжелых аллергических реакциях, таких как стеснение в груди, затрудненное дыхание, отек губ и лица. Также из-за абсорбирующих свойств активированный уголь может влиять на другие лекарственные препараты, которые вы принимаете.

     

    http://www. terrawoman.com.ua

    По материалам: terrawoman.com.ua

    Источник: mobus.com

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.