• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему малыш не хочет просыпаться?
    Опубликовано: 2011-09-16 12:27:57

     

    Утро – самая тяжелая часть дня. И все из-за того, что малыша невозможно раз­будить вовремя. Казалось бы, проблема выеденного яйца не стоит. Ан нет!

     

    Начинается с того, что вы каждые пять минут в течение по­лучаса заходите в детскую, пытаясь поднять кроху. Сначала ласково щекочите за пятки, целуете – он что-то мурлычет в ответ. Уходите готовить завтрак и, вернувшись, снова застаете его спящим.

     

    Опять будите, он сонно отвечает, что через минуту встает. Идете накрывать на стол, но он продолжает спать. И так может длиться до бесконечности, пока у вас не лопается терпе­ние и вы силой не вытаскиваю его из постели!

     

    Причины, по которым ребенок не может встать в сад, могут быть разными. Не выспался, ус­тал, переутомился и просто не в силах встать без принуждения. Но иногда малыш отказыва­ется идти в сад потому, что… боится!

     

    Бояться он может строгой воспитательницы, драчливого ребенка и даже детского утренни­ка (например, когда предстоит выступление перед аудиторией). Если ребенок рассказал вам о своих опасениях, ни в коем случае не ругайте и не высмеивайте его. Так вы пробле­мы не решите, а лишь усугубите ее.

     

    Малыш еще больше замкнется в себе, а бояться меньше не станет. Даже наоборот. Ведь теперь и «родители не на его стороне». Выслушайте малыша, проявите сочувствие, чтобы он ощутил вашу поддержку, а затем предложите выход из ситуации.

     

    Некоторые родители совершают ошибку, перелагая решение сложностей на хрупкие дет­ские плечи, говоря, что сын или дочь «должны учиться стоять за себя и преодолевать труд­ности».

     

    Если бы ребенок мог, он бы сам справился без вашей помощи! Когда малыш действитель­но чего-то страшится и просит вас о поддержке, не оставайтесь равнодушными к детским переживаниям, дабы не оттолкнуть от себя малыша и не породить в нем комплексы.

     

     

     

     

    Так, если у ребенка сложные отношения с воспитательницей, обязательно переговорите с ней и попытайтесь наладить кон­такт.

     

    В случае возникновения конфликтов с другими детьми поста­райтесь урегулировать ситуацию вместе с их родителями или тоже прибегайте к помощи воспитателя – он следит за «кли­матом» в группе и может помочь ребенку влиться в компанию, подружиться с ребятами.

     

    Ребенок должен полюбить свой «второй дом» и ходить туда с удовольствием.

     

      http://dytyna. info

    По материалам: Dytyna.info

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.