• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меланома
    Опубликовано: 2010-09-04 20:35:36

    Скопление меланоцитов, пигментных клеток в составе кожи и родинок, может стать причиной развития злокачественной опухоли – меланомы.

    Родинки можно назвать главными факторами развития меланомы. Невусы отличаются по своему происхождению, существуют внутридермальные, эпидермо-дермальные и смешанные родинки. Способствовать развитию меланомы могут эпидермально-дермальные невусы – это, как правило, гладкие родинки с ровными краями, темного цвета, без волосков, располагающиеся на туловище, ладонях, стопах и голове. Перерождение этих клеток может произойти под воздействием ультрафиолетовых лучей, травм, стресса и гормональных нарушений.



     

    Области появления меланомы

    Чаще всего меланома поражает область нижних конечностей и намного реже – головы и шеи. Степень тяжести заболевания зависит от особенностей роста опухоли и метастазирования. Опухоль растет вглубь кожи, через все ее слои и поверхностно. Прогноз течения болезни определяется глубиной роста опухоли и степенью запущенности заболевания. Метастазирование происходит в области тех лимфатических узлов, которые наиболее приближены к источнику опухоли. Зачастую происходит и метастазирование в кожу. Дальнейшее распространение метастазов приводит к поражению головного мозга, печени и легких.

    Симптомы меланомы.

    Тревожным сигналом являются различные изменения родинки в размерах либо ее повторное появление на одном и том же месте, особенно после проведения долгого времени на солнце или травмы. Если при этом невус меняет цвет, становится более темным, то это также можно рассматривать как признак меланомы.

    Меланоме присуща блестящая поверхность, тенденция к распаду, кровоточивость, болевые ощущения в области родинки, зуд. Необходимо помнить, что меланома растет с очень высокой скоростью, поэтому при появлении вышеописанных симптомов – без промедления обращайтесь к врачу. При обращении в нашу клинику Вы можете рассчитывать на консультацию с высококвалифицированными специалистами, а также использование самых современных методов лечения.

    Лечение меланомы

    Способ лечения меланомы определяется стадией ее развития. Наиболее эффективным и надежным методом является удаление новообразования. Степень оперативного вмешательства зависит от объемов распространения опухоли, поэтому диагностика на ранних этапах позволит сократить число хирургических манипуляций и повысить шансы на полное выздоровление.

     

    www.academy-mc.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.