• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тыквенная диета для похудения: как похудеть на 10 кг за 2 недели
    Опубликовано: 2011-09-23 09:00:14

     

     

     

     Употреблять тыкву в сыром виде (как, впрочем и любые другие фрукты и овощи) нужно с осторожностью, особенно при болезнях поджелудочной железы и проблемах с кишечником.

     

    Соблюдая тыквенную диету, можно похудеть на 8-10 кг всего за 2 недели. Но следует помнить основной принцип: чем больше хочешь сбросить, тем больше должно быть ограничений. Поменьше употребляй соль, исключи сахар. Питье: минеральная негазированная вода (до 2 л), несладкие чай, кофе. Перекусы: фрукты, но если хочешь значительно похудеть, исключи сладкие фрукты. Диета разбита на 4-хдневные фазы. Пройдя первую, начни все сначала (с меню первого дня), следуй этой схеме в течение двух недель. Первый прием пищи всегда начинай с салата из тыквы с овощами или фруктами на выбор. И еще: твой ужин должен быть не позднее 18:00. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 14 продуктов для похудения и здоровья

    Тыквенная диета: первый деньЗавтрак: - салат из тыквы (порежь тыкву кубиками, добавь тертую морковь и немного лимонного сока).

     

    - каша с тыквой (на одну порцию возьми около 200 г порезанной кубиками тыквы, протуши ее в воде примерно 30 мин. Количество воды зависит от того какую крупу ты добавишь: если это рис или овсянка, вода должна доходить до половины объема, занимаемого тыквой в кастрюле. Если добавишь кукурузу или пшено-вода должна быть выше тыквы. После 30 мин. тушения добавь 1 ст. л. промытой крупы и туши еще 30 мин. В конце готовки можно немного присолить пшенную кашу. Поскольку тыква сама по себе сладкая, то при использовании других каш, лучше не присаливать). Обед: - суп на основе тыквы (положи в кастрюлю с водой порезанную кубиками тыкву, кабачок, морковь, болгарский перец, можно немного картошки, это должен быть густой суп, типа рагу. В конце готовки положи порезанный помидор. Отдельно, по желанию, можно спассеровать лук и морковь, используя не больше 1 ч. л. подсолнечного масла и добавить в суп, зелень и соль по желанию. Ужин: - тушеная тыква (порежь тыкву дольками, как арбуз, и запекай в духовке полчаса при температуре 180. Можно сбрызнуть лимонным соком и добавить немного творога и зелени. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 50 диетических продуктов, содержащих меньше 100 калорий

     

    Тыквенная диета: второй деньЗавтрак: - салат и тыквенная кашаОбед: - свари обычный постный суп или борщ с добавлением специй и зелени. На втрое можно себя побаловать тыквенными отбивными или слоеными пирожками с тыквой и кислыми фруктами. Ужин: - если ты ела жаренные тыквенные отбивные или пирожки на обед, ужин должен быть легким. Подойдут фрукты, можно печеные яблоки.

     

    Тыквенная диета: третий день Завтрак: - салат и тыквенная каша. Обед: - суп с мясными фрикадельками (приготовь фарш из нежирной телятины, яйца и натертой на мелкой терке тыквы. Сформируй из полученной массы фрикадельки. Свари овощной суп или борщ без картошки и за 10 мин. до окончания варки положи в суп фрикадельки. Добавь соль и зелень по вкусу). Ужин:  - салат из тыквы с ананасом (порежь кубиками оба овоща, хорошенько перемешай и оставь на время, чтобы тыква взяла в себя вкус ананаса. Если чувствуешь, что не наешься, можешь добавить немного сухариков из белого батона или хлеба. Но должна приготовить их сама, в магазинных много сахара). ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть на пшенной каше?

    Тыквенная диета: четвертый деньЗавтрак: - салат и тыквенная каша. Обед:  - овощной суп или борщ. На второе - тушеные сладкие болгарские перцы (запеки в духовке два перца (примерно 15-20 мин. ) После обдай их холодной водой, чтобы кожица легко снималась. Порежь соломкой, добавь специи по вкусу. Можешь съесть это блюдо вместе с утренней кашей). Ужин: - тыквенное рагу (как суп из первого дня, можно добавить грибы). ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японская диета - минус 8 кг за 2 недели

     

    Тыквенная диета: рецептыТыквенные отбивные:  порежь тыкву кусочками толщиной 5 см, сбрызни лимонным соком и обваляй в кляре с небольшим количеством муки. Жарь на маленьком огне, используя минимум раст. масла. Тыквенные пирожки: приготовь пресное тесто или купи в магазине слоеное. Для начинки порежь тыкву мелкими кубиками и поперчи-получится очень вкусная сладко-острая начинка. Чтобы еще больше перебить вкус тыквы можешь добавить кислый фрукт: яблоко, алычу, сливу.

     

    Тыквенная диеты: отзывы

     

     

    Марина:  Я обожаю овощи, и долго выбирала диету. Остановилась на этой, потому что люблю супчики и тушенные овощи. Хочу сказать, что это очень вкусная диета, и придерживаться ее нетрудно. Мне так точно было легко. За две недели похудела на 5 кг, но не скажу, что придерживалась очень строго. Людмила: Мне с диетами не везет - проблемы с ЖКТ. Попробовала тыквенную, продержалась неделю. Потом начал желудок немного беспокоить. За неделю минус 3 кг ушло. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТЕСТ. Какая диета вам подходит?

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.