• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уменьшаем симптомы астмы
    Опубликовано: 2011-09-26 09:47:51

     

     Можно ли предупредить приступ астмы не только с помощью лекарств, но и альтернативными методами?

     

    Астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, которое характеризуется повышенной чувствительностью бронхов к различным аллергенам, а также к неспецифическим раздражителям: табачному дыму, холодному воздуху, физической нагрузке… При их воздействии возникают отек и спазм дыхательных путей, в них вырабатывается повышенное количество слизи, и они становятся гиперчувствительными к внешнему воздействию.

     

    Дышим кожей

     

    Врачи-натуропаты говорят: бронхиальная обструкция, возникающая при этом, обратима, особенно если проводить адекватное лечение. Большинство докторов предписывает ингалятор с жидким лекарством, которое может открыть дыхательные пути для воздуха, но воспаление при этом заметно не уменьшается. Чтобы успокоить воспаление и взять приступ под контроль, попробуйте гидротерапию. Положите на грудь горячее отжатое полотенце и полежите на спине. Высокая температура и тепло расслабляют бронхиальную мускулатуру, что облегчит ваше дыхание. Вы можете также подышать над паром: добавьте несколько капель масла эвкалипта в чашу с горячей водой. Накройте голову полотенцем и подышите паром, пока ваше дыхание не нормализуется.

     

    Чтобы предотвратить приступ, вылейте чашку 3%-ной перекиси водорода в горячую ванну; это может дать организму дополнительный кислород за счет дыхания всей поверхности кожи.

     

    Питаемся грамотно

     

    Врачи-диетологи говорят: приступ астмы редко вызывается пищей, но некоторые факты наводят на мысль, что определенные питательные вещества могут оказать влияние на возникновение приступов, а могут, наоборот, ослабить их симптомы.

     

    Витамин C, содержащийся в плодах цитрусовых, помидорах, ягодах, перцах и темно-зеленых салатах, и омега? 3 жирные кислоты, которыми богаты лосось, палтус и макрель, являются питательными веществами, которые как раз могут помочь уменьшить симптомы астмы. Имейте также в виду, что найденный в чае, яблоках, луке и многих других фруктах и овощах кверцетин – самый универсальный биофлавоноид, мощный антиоксидант, одно из лучших натуральных антигистаминных и противовоспалительных средств, которое прекращает производство в организме гистамина. А бромелайн – протеолитический фермент из ананаса – улучшает усвоение кверцетина и усиливает его полезные свойства. У людей с астмой может быть дефицит магния или витамина B6.

     

     

     

     

    Что делать? Чтобы повысить потребление B6, ешьте цельные хлебные злаки, картофель, бананы, бобы, курицу, нежирную свинину и говядину, семена. Для восполнения дефицита магния употребляйте в пищу орехи, бобы, палтус, цельные зерна и йогурт.

     

    Ешьте бобы, вишню и петрушку, пейти напитки растительного происхождения, такие как чай и вино. Апигенин, найденный в этих продуктах и напитках, может подавить антитела иммунной системы, связанные с приступами астмы.

    Источник: vkurse.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.