• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сентябрь. Порвать чулки и плакать.
    Опубликовано: 2011-09-27 09:44:06

     

     

    Выбираем капроновые колготки

     

    Откажитесь от чрезмерного «утягивания»

     

    Многие дамы покупают колготки с эффектом липосакции. То есть утягивающие, скрывающие лишние кг. Эксперты вот говорят - не надо этого делать.

     

    - На рынке недорогих колготок просто невозможно найти качественные утягивающие и улучшающие кровообращение модели, - огорошила нас к. м. н. , врач-гинеколог Светла Дробыш. – Специальные лечебные колготки, действительно благотворно сказывающиеся на наших ногах и других органах, подбираются с врачом строго индивидуально – соответственно вашим пропорциям, объемам икр, бедер, живота.

     

    Те же, что продаются в маркетах и на рынках могут быть опасными! Чаще всего, области сдавливание в них неправильно распределены. Отсюда отеки, застой крови, проблемы с почками. Из-за нарушенного кровообращения могут развиться воспаления органов малого таза.

     

    С расширением ассортимента «утягивающих» колготок даже появилась новая болезнь – побочные отечные явления. Это когда вечером снимаешь колготки, и ноги тут же отекают.

     

    Представьте себе, насколько некмфортно было вашим венам и капилярам весь день! Всегда выбирайте колготки по своему размеру. Его легко определить, зная свой вес и рост - таблица указана на упаковке. И отдельное пожелание: трезво оценивайте свой вес... (Остальные советы - см. ниже).

     

    Сильно стягивающие ноги и бедра колготки могут стать причиной:

     

    - Острых и хронических инфекций половых органов. И даже бесплодия. Чистая «синтетика» создает внутри колготок своеобразный парниковый эффект. В котором так вольготно чувствуют себя микробы.

     

    - Грибка ног и ногтей. Тот же парниковый эффект - но уже на стопе.

     

    ВАЖНО!

     

    На них бывает аллергия

     

    - Из-за отдушек и низкого качества используемых ниток колготки могут вызывать зуд, сухость кожи на ногах, другими словами, банальную кожную аллергию, - «порадовала» дерматолог-косметолог Ольга Романова. - Если не перестать пользоваться аллергенной маркой, на ногах могут образоваться корочки, то есть возникнут проблемы по типу экземы. Так что не жалейте денег на фирменные колготки.

     

    ВЫБИРАЕМ КАПРОНКИ: НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ

     

    Запах. Если есть возможность, стоит колготки... понюхать. Острожно приоткрыв упаковку, разумеется. Фирменные колготки имеют приятный запах. А некоторые именитые производители свою продукцию еще и ароматизируют. Но это относится к дорогим моделям. А вот подделки под фирму могут пахнуть неприятно.

     

    Швы. Они должны быть не круглыми и выпуклыми, а плоскими. Округлости - признак дешевой, не самой качественных колготок. Такие швы натирают кожу, да еще могут быть видны, если одежда обтягивающая.

     

    Пояс в 3-4 см.  Если будет уже, начнет скручиваться, впиваться в кожу или сползать. Стоит посмотреть также на ластовицу: кусок ткани, соединяющий два чулка. В идеале она должна быть дышащей, хлопковой. А вот дешевые медели, в которых ластовицы нет, лучше не брать.

     

    Уплотненный кончик чулка. В районе пальчиков. Единственно ради того, чтобы колготки не порвались в первый же день носки.

     

    Рисунок плетения.  Оказывается это один из главных показателей качества! Эксперты предлагают чулок растянуть и посмотреть внимательно на то, как скручены нитки. Должны быть круги - как на спиле дерева. Такой рисунок поулчается из-за плетения тройной нитью. Если «эффект колец дерева» хорошо виден - колготки качественные.

     

    «Добавки». То есть содержания лайкры, микрофибры, шерсти, акрила, хлопка. Все это указано на упаковке. Главное правильно ее понять.

     

    3–5% лайкры - значит, она только в поясе. Колготы будут сползать. Бытро порвуться. Лучше чтобы лайкры было от 10 %.

     

    «Up» или «Support» означает, что лайкры около 30%, то есть уже могут слегка сдавливать ноги и бедра, утягивать. Все время носить такие тоже нежелательно.

     

    Микрофибра придает бархатистость и прочность. Такие коглотки и прочные, и теплые (для поздней осени и сравнительно теплых зимних дней).

     

    Микрокоттон - эта надпись означает, что снаружи колготки будут выглядеть, как обычные капронки, но внутри у них - хлопок.

     

    Акрил — искусственная шерсть. Колготки с ним зимний вариант, исключительно под брюки.

     

     

     Из-за особенности материала на них быстро появляются катышки.

     

    Плотность. Измеряется в den. Тонкие колготки, предназначенные для теплой погоды и светских мероприятий, имеют плотность 6–15 den. Повседневные — 15–20. Демисезонные — 20–40. Зимние — от 50 den.

     

     + 5 С и ниже - при такой температуре врачи-урологи советуют сменить тонкие капронки на более плотные колготки с теплыми добавками. Иначе можно серьезно застудить тылы.

     

      http://www. medikforum.ru

    По материалам: medikforum.ru

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.