• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кожа вокруг глаз: секреты ухода
    Опубликовано: 2011-09-28 09:27:21

     Уход за кожей вокруг глаз важен в любом возрасте.

     

    Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами, а также предотвратить появление морщин, тебе необходимо регулярно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз, используя как косметические, так и народные средства. К сожалению, универсального рецепта для ухода за кожей вокруг глаз не существует, потому этот вопрос нужно решать комплексно. Хочешь, чтобы твои глаза всегда оставались красивыми, а кожа вокруг них упругой и молодой? Тогда читай 7 главных правил ухода за кожей вокруг глаз! Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 1: защищай глаза от солнцаОбязательно защищай глаза от солнца при помощи специальных темных очков с маркировкой UV 400. Старайся выбирать такие очки, которые бы полностью закрывали твои глаза и нежную кожу век. За полчаса до того, как собираешься выйти на улицу, наноси на веки солнцезащитный крем для век с фактором защиты не менее SPF 30. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Упражнения для мышц лицаСекрет ухода за кожей вокруг глаз № 2: используй дневной крем с антиоксидантамиКаждое утро используй крем для кожи вокруг глаз, содержащий антиоксиданты. Они защитят кожу от солнца и преждевременного старения. Наносить крем на веки следует легкими похлопывающими движениями по направлению от края глаза к носу и обратно, едва прикасаясь к коже. Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 3: используй ночной крем с ретиноломДоказано, что ретинол стимулирует производство коллагена и разглаживает морщины, поэтому выбирай крем или сыворотку, в состав которых входит этот компонент. Ищи средства для кожи вокруг глаз в непрозрачной баночке – при таких условиях хранения ретинол дольше сохраняет свои полезные свойства. Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 4: спи правильноПеред сном всегда снимай макияж, особое внимание уделяя глазам. Старайся спать не менее положенных восьми часов в сутки. Подложи под голову еще одну подушку: небольшое возвышение избавит тебя от мешков под глазами. 

     

     Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 5: маскируй недостаткиМаскируй темные круги под глазами при помощи консилера. Лучше всего, если он будет жидким – в тюбике или карандаше. Если твои круги под глазами синего или фиолетового оттенка, выбирай консилер на желтой основе, если коричневые, то персиковый или розовый. Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 6: делай правильный макияжЗрительно скрыть мешки под глазами тебе поможет правильный макияж глаз. Избегай ярких, темных и блестящих теней, отдавая предпочтение матовым теням чуть более темного оттенка, чем твоя кожа. Это сделает отечность менее заметной. Секрет ухода за кожей вокруг глаз № 7: используй народные средстваДля ухода за кожей вокруг глаз используй те средства, которые всегда есть под рукой! Так, например, кубики льда помогут тебе повысить тонус кожи и сделают ее более упругой. Приготовить это средство для кожи вокруг глаз проще простого. Налей в формочку для льда охлажденную кипяченую воду и поставь в морозилку на сутки. По утрам и вечером аккуратно проводи кубиком льда по области вокруг глаз и всей коже лица. Обязательно делай маски для нежной кожи век. Чтобы избавиться от темных кругов и отеков, используй картофельные и огуречные кружочки, прикладывая их к закрытым глазам. Эти овощи можно также натереть на терке и прикладывать, завернув в марлю. Если твои глаза часто устают, делай компрессы из пакетиков чая или ватных тампонов, смоченных в отваре укропа или липы.

     

     

    По материалам: womanbook.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.