• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды медицинского оборудования для диагностирования внутренних органов
    Опубликовано: 2011-09-14 11:39:37


    Современные эффективные методы диагностики разнообразных патологий внутренних органов включают в себя использование специального оборудования, для которого проведена регистрация медицинской техники. Благодаря этому становится возможным за короткий срок и максимально точно поставить пациенту диагноз.

    Компьютерный томограф, это один из приборов пользующихся сейчас самой широкой популярностью, среди применяемых в современной медицине. Принцип его действия основан на послойном обследовании интересующих врачей внутренних органов посредством воздействия на человеческий организм рентгеновских лучей различных по степени своей интенсивности. В современных медицинских учреждения используются два вида компьютерной томографии – многослойная и спиральная. В случае спирального типа результат достигается путем одновременного вращения стола с размещенным на нем пациентом и рентгеновской трубки, в результате этих действий компьютер собирает информацию по спирали. В случае использования многослойного типа, применяется пара рентгеновских трубок, снабженных несколькими рядами датчиков, такая техника позволяет наблюдать объемную картину внутренних органов. В наше время компьютерный томограф с превосходными результатами применяется для исследования сердца и печени, желудка, легких, кишечного тракта, суставов и мозга, давая возможность непосредственно следить за процессами, протекающими в организме.

    Не менее популярным аппаратом среди медиков стала гамма-камера, она позволяет отслеживать разные болезни, не исключая рак и сердечно сосудистые заболевания, в самом начале их появления. В наше время гамма-камера представляет собой неотъемлемую часть способа радионуклидной диагностики, функционирование которой осуществляется за счет перехода гамма-квантов в фотоны. Фотоны становятся вспышкой, просвечивающей закрытые внутренние органы, которые окрашиваются особым маркером, а полученный таким образом результат фиксируется спектрометром.

    Печальная статистика говорит о том, что с год от года, под воздействием неблагоприятной экологии и стрессовых ситуаций увеличивается число женщин, у которых обнаруживают нарушения молочных желез. Между тем, ранняя их диагностика помогает избежать тяжелого исхода и помощью лечения медикаментами или путем хирургического воздействия избавиться от доброкачественных опухолей, и предотвратить образование рака. Для проведения диагностики отклонений молочной железы в настоящее время в специализированных учреждениях прекрасные результаты показывает маммограф – аппарат, помогающий не только обнаружить патологию, но и определять, принадлежит ли опухоль к злокачественным. Наиболее активно в наши дни используется ультразвуковой маммограф, однако существуют медицинские учреждения в разных странах мира, которые успешно применяют магнитно-резонансные и оптические маммографы. Для того, чтобы подобная аппаратура работала надежно и качественно, обязательно должна проводиться регистрация медицинской техники .



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.