• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенний авитаминоз: какие витамины выбрать?
    Опубликовано: 2011-09-28 12:29:55

     

     Сейчас в продаже можно встретить большое разнообразие различных витаминов — от традиционной отечественной аскорбинки до многокомпонентных зарубежных комплексов. Большое значение имеет форма их выпуска.

     

    Для удобства потребителей их продают в виде таблеток, драже, леденцов, капсул, порошков или в жидком виде. По мнению специалистов, наиболее удачная форма выпуска — драже. В нем витамины наслоены в определенной последовательности и отделены друг от друга растворимыми оболочками небольшой толщины. За счет этого достигается минимальное соприкосновение различных витаминов, а значит, и снижается вероятность их взаимной нейтрализации. Продвигаясь по кишечному тракту, драже постепенно теряет слой за слоем, и витамины один за другим (а не все сразу) всасываются вовнутрь. Таблетированные формы содержат в себе уже перемешанные витамины, а потому менее эффективны и хуже усваиваются, нежели драже. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 мифов об иммунитетеВитамины в виде капель быстро всасываются в кишечнике, но, как правило, содержат небольшое количество компонентов из-за возможного конфликта между собой. С особой осторожностью надо принимать адаптогенные и тонизирующие препараты, которыми склонны увлекаться любители спорта. Входящие в их состав компоненты могут неблагоприятно сказаться на состоянии нервной системы, привести к расстройству сна. К сожалению, даже самые лучшие и хорошо сбалансированные витамины не усваиваются нашим организмом даже наполовину. Проведенные американскими учеными крупномасштабные исследования убедительно это доказали. Попадая в желудок, большая часть витаминов нейтрализуется желудочным соком. Но это не значит, что от них стоит вовсе отказаться, — в любом случае они поддерживают и снабжают иммунную систему полезными элементами. А в тяжелых случаях гиповитаминоза врачи назначают внутримышечные инъекции витаминов или при необходимости вводят их внутривенно. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 лучших продуктов для укрепления иммунитета Правила приема витаминов: * Наиболее подходящее время для приема витаминов — утро. Организм настраивается на дневную активность, и ему пригодится дополнительная «подпитка». * Большинство витаминов усваивается только вместе с едой. Причем если речь идет о завтраке, то чашка кофе и тост не спасут положения. Еда должна быть полноценной, чтобы проглоченная таблетка могла хорошо раствориться. * Не запивайте витамины молоком, газировкой и кофе — эти напитки могут препятствовать их нормальному усвоению. * Не превышайте рекомендованную дневную дозу витаминов (обычно на упаковке указывается процент содержания тех или иных элементов в одной таблетке из расчета на взрослого человека в день). * Не принимайте одновременно несколько витаминных комплексов — это может привести к передорзировке и аллергической реакции. * Витамины в виде драже, таблеток и капсул надо принимать целиком, не разжевывая.

     

     

    Сбиваем температуру без таблеток

     

     

    7 мощных источников витамина СТОР-5 продуктов осени

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.