• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Винная диета: похудеть на 5 килограмм за 5 дней
    Опубликовано: 2011-09-28 13:22:21

     

     

     Практически все диеты для похудения подразумевают отказ от алкоголя. Но с этой диетой все с точностью до наоборот. Наслаждайтесь хорошим вином каждый день и... худейте!

     

    Почему диеты исключают алкоголь? Во-первых, алкоголь высококалорийное вещество и при его приеме повышается практически до обычной нормы суточная калорийность. Во-вторых,  организм в любом случае в период диеты ослаблен по сравнению с обычным режимом питания - и это ослабление еще более значительно усугубляется алкоголем. В-третьих,  прием алкоголя снижает волевой контроль человека за соблюдением диеты, и именно он является основной причиной невыполнения всех рекомендаций почти всех без исключения диет.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Едим и худеем: советы диетолога шоу «Зважені та щасливі»Приятным исключением из всех диет явилась эффективная и не исключающая прием алкоголя, а наоборот - его практикующая, винная диета - в ней вино является основным действующим компонентом. Как и у ряда других кратковременных диет, винная диета накладывает строгие ограничения:

     

    1) на потребляемые углеводы - сахар запрещен в любом виде (можно использовать заменители)2) на употребление соли - пищу нельзя подсаливать. Это ограничение способствует выведению из организма излишней жидкости.3) на употребление напитков - только вино и вода - чай (черный и зеленый), кофе, натуральные соки, минералка и т. д. запрещены. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тыквенная диета для похудения: как похудеть на 10 кг за 2 неделиМеню винной диеты

     

    Все пять дней винной диеты меню состоит из одинаковых продуктов: • Завтрак состоит из помидора и сваренного вкрутую яйца (или двух перепелиных, что более предпочтительно). • Второй необязательный завтрак (обычно через два часа) - одно яблоко (предпочтительно зеленое). Второй завтрак без ущерба может быть пропущен. • Обед состоит из 200 грамм творога (самой низкой жирности) и одного свежего огурца - не подсаливать. • На ужин разрешено только 200 грамм сухого красного вина. Причем некритично, когда по времени выпить вино - можно и утром, и в обед, можно и на ужин (последнее предпочтительнее). Средняя суточная калорийность 574 Ккал.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ананасовая диета для похудения: два способа быстро похудетьНа протяжении всех 5 дней винной диеты без ограничений можно пить обычную воду - неминерализованную и негазированную. Некоторые варианты винной диеты от профессиональных диетологов предполагают замену творога на маложирные сорта сыра в том же количестве (200 грамм) с увеличением продолжительности диеты до 7-8 дней - часть сыра (150 грамм) на обед, вторая часть (50 грамм) на ужин (в дополнение к вину). Такой вариант приведет к большей потере веса, нежели обычная диета, при той же первоначальной потере веса за счет выведения излишней жидкости. В обоих вариантах можно выбирать абсолютно любое сухое красное (розовое) вино - отлично подойдут «Изабелла», «Мускат», «Каберне», «Мерло» и многие многие другие. Достоинства винной диеты

     

    Главный плюс винной диеты заключается в возможности срочно похудеть на 5 кг за маленький срок - хотя часть веса будет потеряна за счет вывода жидкости (в основном, в первый день диеты).

     

    Второе достоинство винной диеты отражено в ее названии - употребление вина не нарушает режим диеты - ее удобно проводить в течение праздников с алкогольными напитками. Причем нужно заметить, что в подавляющем большинстве случаев именно в течение праздников и происходит набор излишнего веса - а здесь же вы не только не поправитесь, а наоборот – похудеете.  ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Угольная диета: ЗА и ПРОТИВТретий плюс винной диеты обусловлен отказом от соли на период соблюдения диеты - нормализуется обмен веществ, организм попутно освободится от шлаков и токсинов. Четвертое преимущество является следствием употребления красного вина - в небольших дозах оно оказывает благотворное воздействие на кровеносную систему, сердце и сосудистую систему. Недостатки винной диеты

     

    1 . Низкая общая калорийность в сочетании с алкоголем (пусть в небольших дозах и на небольшой срок) вызывает повышенные требования к общему состоянию здоровья человека, соблюдающего эту диету - может потребоваться предварительная консультация с врачом.

     

    2. Запрет на потребление соли вызывает выведение из организма излишней жидкости - эта потеря также войдет в общие результаты винной диеты. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вред диет: 5 самых опасных методов похудения

     

     

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.